Николай Круглов: «Олимпиада – не для спортсменов, а для тех, кто фотографируется с чебурашками»

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов перед Ванкувером вспомнил о прошлой Олимпиаде и надеется, что и в этом году сборная вернется с победами.

«В этом году перед вылетом в Ванкувер мы провели в Москве три дня. Экипировались, занимались каким-то важными делами – теперь в России только через месяц появимся.

В Турине я понял, что Олимпиада – не для спортсменов, а для тех, кто фотографируется с чебурашками, присутствует на торжественных церемониях и прочих мероприятиях.

Всего в Турине было три олимпийских деревни, и, судя по всему, мы жили в худшей из них. Условия были если не спартанские, то уж точно тяжелые. В номере мы жили втроем – я, Макс Чудов и Ваня Черезов.

Ели мы на коробках, которые скрепили скотчем – надо же было сымпровизировать стол, который организаторы почему-то забыли поставить в номер. Зато с тумбочками повезло – их было три!

Но как бы то ни было, в Турине нам было очень весело: мы постоянно общались всей командой, к нам приходили наши девчонки-биатлонистки – вообще как-то очень дружно жили.

Сейчас я уже спокойнее ко всему отношусь: вторая Олимпиада воспринимается иначе. Хотя кто знает, что будет, когда Игры начнутся. Тогда эмоций было больше – все в диковинку, все в новинку.

Это ведь для зрителей Олимпиада – праздник, а для всех остальных это огромное испытание.

Все самое положительное было на церемонии закрытия и после того, как мы вернулись в Москву. Надеюсь, и в этом году мы вернемся из Ванкувера с хорошим настроением и победами», – рассказал Круглов в блоге на официальном сайте СБР.

Популярные комментарии
VLAD25
Даже звезду героя дадут и президентом выберут.
Ответ на комментарий Р@кел
После ОИ все будут на Колю молиться!
Р@кел
Все эти мелкие людишки не понимают величия Коли!Стыдно за них!
Ответ на комментарий VLAD25
Даже супер герой!!!
J u l i a
спортсмены тоже с удовольствием с чебурашками фотографируются!
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий