Консультант Дона Кинга: «Представители Кличко только выдвигают свои условия и не хотят слушать условия другой стороны»

Консультант известного американского промоутера Дона Кинга Павел Говзман рассказал, как проходят переговоры об организации поединка между Виталием Кличко и Николаем Валуевым, интересы которого представляет Кинг.

«Переговоры идут, но сложно. Представители Кличко только выдвигают свои условия и не хотят слушать условия другой стороны. Раньше нам рассказывали, что Кличко диктуют свои условия, что им отдают все права, даже если не принимать во внимание финансовый фактор. Это оказалось правдой. И финансовый вопрос — тоже непростой. Конечно, каждый хочет заработать побольше. Но было бы неплохо, чтобы довольными остались обе стороны», – говорит Говзман.

Представитель Кинга также рассказал, почему их не устроило первое предложение Кличко: «Виталий предложил Николаю тот же гонорар, который получил за бой с украинцем Кевин Джонсон — его последний соперник. Но Джонсона нельзя сравнить с Валуевым! Что бы ни говорили про Колю, он — боксер совсем другого уровня, нежели американец. Бои Джонсона никто не хочет смотреть даже в Америке, где его знают. А Валуев... Еще неизвестно, кто привлечет на стадион больше зрителей — Валуев или Кличко».

Мы никогда не говорили Виталию: давай разделим гонорар 50 на 50 или хотя бы 55 на 45. Дело в другом. Если Кличко не захочет проводить с Валуевым свободную защиту своего титула WBC на выгодных и нам условиях, может быть другой вариант. Валуев сейчас — третий номер рейтинга WBC. Может получиться так, что он будет боксировать с Остином за статус официального претендента. Тогда расклад при переговорах будет другим. Не договорятся стороны — будут торги», – рассказал Говзман.

Рассказать об условиях, которые устроят команду Валуева, консультант Кинга отказался, заявив: «Я дал подписку о неразглашении суммы. К сожалению, не могу вам сказать», – приводит слова Говзмана издание «Сегодня».

Популярные комментарии
Аспиринка
извини февральский брат , я незнаю чеи ты твинк
Ответ на комментарий Apstenu
да ты по ходу только ночью не смеешься - когда спишь)))
no-metil
прикладываемому действию всегда есть равное противодействие с обратным вектором ))))
Ответ на комментарий Ярослав Резчиков
тебе не напоминает что этот парень пишет то что пишете вы всегда? Помойму это очень напоминает вас.Бог видать наказывает вас кличкоманов
Boksu-da
«Свои условия», это мягко сказано - условия у них всегда одни - «лечь» под них, симитировать немного бокс, помахать по воздуху перчатками и «сдасться»! Ну и естественно бабки заработать - они же не пахнут! А ты, вообще, чувак, зачем сюда пришёл - драться, по голове бить?! Ты что, умственнотсталый? Вон иди свою жену бесплатно бей! Зачем нам драться,черепушка на плечах у нас одна, ведь мы можем только сделать вид, а пипл схавает! Ну только извини, чувак, чур я победитель, а не нравится ступай восвояси, другие найдутся! Дон Кинг, конечно же, в тайне согласен, но только бабулек бы немного подбросили и мы ляжем, очень даже ляжем...
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий