Анзор Кавазашвили: «Не понимаю, почему в РФС разрешили Хиддинку работать в «Челси»

Бывший футболист сборной СССР Анзор Кавазашвили подвел итоги работы Гуса Хиддинка у руля национальной команды, отметив, что РФС совершил ошибку, когда не стал заставлять голландца чаще бывать в России.

«От Хиддинка мы ждали многого и частично получили, что хотели. Гус – крупный политик и финансист, который благодаря решению прежде всего денежных вопросов через свое знакомство с олигархом Романом Абрамовичем добился для футболистов высоких бонусов, чтобы они изо всех сил старались побеждать, что приятно всем: и нашим чиновникам, и болельщикам. Но мы ведь очень многое теряем в футболе. Не работают целевые программы. Строительство стадионов и полей финансируют в основном част­ные лица. Поэтому нет к таким объектам массового доступа молодежи, которая не занимается в спортивных школах. Раньше все стадионы были открытыми для всех.

Нельзя иметь тренера, который находится в стране ограниченное количество времени и получает при этом огромные деньги. Я не понимаю, почему руководители нашего футбола позволили ему перед отборочными играми чемпионата мира совмещать работу в сборной и «Челси», – рассказал Кавазашвили в интервью «Спорту день за днем».

Популярные комментарии
Sturmgeschutz III B
Вы, Анзор Амберкович, вообще мало чего понимаете. (
Vold60
Кто об этом вспомнил бы, пройди мы словенцев??
Ответ на комментарий vsavenkov
«Строительство стадионов и полей финансируют в основном част­ные лица» - говорит Анзор Кавазашвили. Господа, может тут есть знающие люди. Неужели главный тренер должен этим заниматься? По поводу отсутствия в стране не соглашусь. В нужное время он приезжал в Россию и занимался её подготовкой. С тем, что занятость работой в «Челси» отвлекала и отбирала силы скорее согласен. Хотя были и примеры совмещения должностей клубного тренера и тренера сборной. Тут все от человека зависит. Кто-то спокойно с этим справится. А кто-то не сможет.
Vold60
Роман Абрамович мог бы баллотироваться в президенты если бы не фамилия
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий