Евгений Кисурин: «Посоветовал бы Саврасенко не заниматься самокопанием»

Бывший форвард питерского «Спартака», ЦСКА и сборной России Евгений Кисурин советует центровому красно-белых Алексею Саврасенко брать игру на себя и считает, что питерцам по силам занять в чемпионате России 6-7 место.

«Не считаю, что Алексей Саврасенко в Петербурге играет намного ниже своих возможностей. Игровой простой, связанный с разногласиями между игроком и руководством ЦСКА, не мог не сказаться – центровому нужно прибавить физически. Он прекрасно понимает тренера, партнеров, свое значение в коллективе. С другой стороны, Алексей должен осознавать, что в «Спартаке» от него ждут иного, чем в ЦСКА. Там главным для него было подобрать мяч и отдать, а здесь – брать игру на себя, завершать. При всем уважении к остальным спартаковцам, второго Смодиша, который бы успешно атаковал кольцо практически из любых положений, в рядах красно-белых сейчас нет. Посоветовал бы Саврасенко не заниматься самокопанием, а спокойно готовиться к каждому следующему матчу. Уверен, в конечном итоге у него все будет хорошо.

Существует серьезная разница в классе между лидерами и середняками суперлиги. Чтобы выиграть у ЦСКА, «Химок», «Динамо» и УНИКСа должны совпасть звезды. У «Спартака» был реальный шанс одолеть на выезде «Динамо» и «Химки» – осенью команда Пашутина находилась на подъеме. Затем пошли травмы, петербуржцы подсели психологически. В нынешнем сезоне основная задача «Спартака» – победы над прямыми конкурентами. Тогда можно претендовать на шестое-седьмое место. Зацепиться за пятое будет сложно: «Триумф» выше по классу, к тому же люберчане обыграли «Спартак» в очной встрече в Санкт-Петербурге», – рассказал Кисурин в интервью «Спорту день за днем».

Еще по теме