Роберт Эш: «В КХЛ есть возможность сосредоточиться исключительно на хоккее»

Голкипер СКА Роберт Эш рассказал о том, почему ему нравится играть в КХЛ.

«Не знаю, есть ли вероятность того, что я продолжу карьеру в Северной Америке. Мне нравится Петербург, и я люблю здесь играть. Посмотрим, что случится в будущем.

Что было самым сложным в процессе адаптации в КХЛ? Когда играешь в НХЛ, даже не представляешь, сколько там отвлекающих вещей. Там ты говоришь себе, что этого нет, смотришь игру и думаешь, что ничего больше не заботит тебя. Однако только с возрастом можно понять, как стать профессионалом.

Приезжая в Россию, не знаешь язык, не можешь читать газет, тебя не заботит, что вокруг говорят о тебе. И на самом деле в это время многое узнаешь о себе. В США же приходится читать прессу каждый день, ты в курсе всех обсуждений относительно вратарской позиции. И это на самом деле отвлекает.

Не думаю, что в КХЛ едут только возрастные хоккеисты. Тут предлагают кучу денег. Посмотрите на Гудлера из «Динамо». «Детройт» предлагал ему довольно хороший контракт, но как можно отказаться от предложения, которое в четыре раза больше?

Только ли дело в деньгах? Нет-нет, не только. Например, я рассматривал предложение с той стороны, что я получу здесь игровую практику, потому что не хотел сидеть в запасе в «Филадельфии», – цитирует Эша Yahoo Sports.

Популярные комментарии
Андрей
А вывод из вью такой: уровень КХЛ ниже (с такой игрой сидел бы в запасе в фил-ии), а платят за эту игру в 4 раза больше (пример Гудлера)
Stone Cold
Эш то получше Эмери будет, и вообще,где больше будут платить,туда игроки и будут ехать,но все это происходит постепенно. Вон сколько НХЛ игроков собирала со всего мира,не один год ведь. А теперь есть КХЛ и игроки имеют выбор.
RUS>
не понял откуда взяли цитату для заголовка7
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий