Николай Дурманов: «Не факт, что у биатлонистов обнаружен именно CERA»

Глава медицинского центра Континентальной хоккейной лиги Николай Дурманов рассказал о медицинском препарате мирсера (CERA).

«Не факт, что у биатлонистов обнаружен именно этот препарат. Надо поехать и разобраться. Что касается мирсеры, то я о ней уже не раз рассказывал, и довольно подробно. Мирсера – это долгоиграющий эритропоэтин, который держится в крови дольше обычного ЭПО. Соответственно, нет необходимости делать ежедневные уколы. Разработан он швейцарскими фармакологами и является мощным средством для тех, у кого больные почки.

Швейцарцы еще четыре года назад перед представлением своего препарата на рынке предложили руководству WADA (Всемирное антидопинговое агентство) сотрудничество, так как понимали, что в спорте мирсера будет использоваться в качестве допинга очень активно. Благодаря этому сотрудничеству у WADA есть способы выявления нового препарата», – рассказал Дурманов в интервью «Комсомольской правде».

Популярные комментарии
елена!!!!!
Сера - это разновидность эпо, эпо 3 поколения. Долгоиграющий эпо.
Ответ на комментарий toydoll
Один говорит про CERA, второй, строчкой ниже, про ЭПО. Они могут вообще сначала разобраться конкретно??
тату
Объясните пожалуйста пробы А И В как берутся когда если в один день то проба В должна на 100% подтверждать пробу А? Вообщем если не сложно все процедуру?
Max99
Елена Вайцеховская из СЭ в своем блоге тоже о том же пишет.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий