Леонид Тягачев: «Россия в Ванкувере может побороться за место в первой тройке медального зачета»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев рассказал, куда пойдут деньги, заработанные на продаже продукции с олимпийской символикой «Сочи-2014».

О шансах сборной России в Ванкувере: «Россия может побороться за место в первой тройке в медальном зачете. В число главных претендентов на победу в неофициальном командном зачете я включил бы Норвегию, Германию, США, Канаду и Австрию.

Конкуренция высока, задачи перед нами стоят серьезные. Только на подготовку нашей сборной было затрачено 450 млн. рублей и 14 млн. долларов. И, конечно, теперь все ждут отличного результата».

О деньгах, заработанных на продаже олимпийской символики: «Доходы от коммерческого использования символики входят в установочный капитал, как и средства, полученные от наших партнеров – «Роснефти», Сбербанка и так далее. Это общая копилка, из которой потом покрываются расходы на Олимпиаду. Главное, чтобы мы заработали очень много, потому что на спорт денег не хватает», – цитирует Тягачева «Труд».

Популярные комментарии
Alexeicrazytown
«Главное, чтобы мы заработали очень много, потому что на спорт денег не хватает» Обнадёжил, Лёня.
ogopogo8
Плоховато у тебя с математикой. Даже с твоими 5-6 в биатлоне что-то 20 не набирается. Лыжи 4 ? Чепалова что-ли ?
Ответ на комментарий дроно
Россия завоюет около 20 медалей, это что же за такин монстры у канадцев в коньках и шорт-треке??? биатлон 5-6 медалей лыжи 2-4 медали сноуборд 1 медаль хоккей 1 медаль сани 1 медаль фигурное катание 2-3 медали коньки 1медаль бобслей 1 медаль
Р@кел
А ведь провалимся когда,то окажутся виноваты все,кроме Тягачева!
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий