Наталия Линичук: «Такого ажиотажа вокруг наших программ никогда не было»

Заслуженный тренер Наталия Линичук прокомментировала обвинения в краже танца Оксаной Домниной и Максимом Шабалиным.

«Мы с моим мужем, партнером, а ныне тоже тренером Геннадием Карпоносовым невероятно тронуты вниманием мировой общественности. Я еще никогда не была так счастлива! У нас десять раз пары завоевывали звание чемпионов мира, но, поверьте, такого ажиотажа вокруг наших программ не было.

Замечу, что в правилах есть перечень танцев, которые можно использовать. И там написано: «Танец аборигенов». Что такое аборигены? В переводе с латыни это – первобытные, первые. Поэтому в этом танце мы просто отдаем дань эпохе, появлению племен, когда еще не было границ, государств.

У меня и в мыслях не было делать танец именно австралийских аборигенов, потому что у каждой нации столько своих тонкостей. Но по окончании сезона я с удовольствием слетаю в Австралию, познакомлюсь с аборигенами, изучу их культуру, чтобы в будущем создать танец, соблюдая все местные трактовки, традиции», – приводит слова Линчук «Россия».

Популярные комментарии
Анжелика
В ФК , теннисе, я еще понимаю(там у каждого свой почерк, так сказать), но в легкой атлетике, плавании? Вряд ли Вы имели ввиду личные качества спортсменов... Как Вы там выбираете за кого болеть?:))
Ответ на комментарий hidalgo
В командных же видах спорта болеешь за команду как единое целое. В этой команде есть как посредственности, так и гении. Там всё несколько усреднённо. А в ФК, теннисе, лёгкой атлетике и плавании (кроме эстафеты) личность спортсмена выходит на первый план. Поэтому болеть за человека, который тебе не нравится, только потому, что он - твой соотечетственник, мягко говоря, трудно! :) Вот в этом и разница... :)
chris
Все понятно,откуда ветер дует.Это уже североамериканцы начали борьбу за распределение медалей Ванкувера
Анжелика
В основном соглашусь... После трагедии в семье, Оксане на ЧМ сложно было в эмоциональном плане... В этом году с эмоциями все в порядке!)) Не хватило времени вкатать,надеюсь к ОИ получится. Оригинальный- слишком оригинальный!))) Произвольный-чего-то не хватает, но в целом хорош... И мне кажется бледноваты костюмы для танца «Страсть»...
Ответ на комментарий Нунки
Разделяю мнение насчет того, что на ЧМ-2009 Хохлову-Новицкого задвинули куда-то очень далеко не по делу. Это настолько очевидно, что просто остается констатировать факт. Насчет того, потеряли ли Домнина-Шабалин свою индивидуальность при переходе к Линичук, стали ли у них в связи с этим менее интересные постановки... Оригинальный танец, поставленный Линичук в прошлом году, был очень даже. «Спартак»... хм... гм... Может, нервничали... Не удалось передать драматургию... Задумка показалась мне скучной. Теперь, в этом году. Оригинальный - очень даже!! Произвольный - надо стараться откатать качественно, тогда будет полный порядок, и танец покажется собранным, сильным. Вообще в их сегодняшнем физическом состоянии что-то мажорное и легкое (как прежние постановки Горшкова-Петухова) им вряд ли пошли бы.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий