Советник президента ОКР: «Чем быстрее нашим спортсменам принесут извинения, тем лучше»

Советник президента Олимпийского комитета России (ОКР) Дмитрий Волков считает, что обвинение российских спортсменов в использовании допинга – недоразумение.

«Во-первых, это не эритропоэтин. В письме Международного союза биатлонистов (IBU) говорится о совершенно другом препарате. Этот препарат не входит в список запрещенных WADA, а значит, не является допингом. Таким образом, российские биатлонисты невиновны.

То, что мы увидели, не является полноценным исследованием. Возникают вопросы, когда и как брали пробу. На днях Николай Дурманов отправится в Лозанну, чтобы урегулировать все вопросы. Эта история – чистое недоразумение. Чем быстрее нашим спортсменам принесут извинения, тем лучше.

Существуют правила игры, мы их соблюдаем – особенно олимпийцы. Системы выявления допинга ушли далеко вперед, а эритропоэтин отошел в прошлое, как и анаболические стероиды. За год до главных зимних соревнований планеты никто не стал бы так рисковать», – приводит слова Волкова Балтийское информационное агентство.

Популярные комментарии
zet731
В этой ситуации много непонятного впринципе... не зря Захаров сказал,что копали, а раз копали значит что то искали, а если искать, то рано или поздно что нибудь найдёшь, как в данном случае, собственно что конкретно то нашли толком никто и не знает...Пихлер в спорте не первый день, и я никогда не поверю, что вот так просто он глотку дерёт, он её-эту глотку дерёт за что то, за какой то кусок, который он надеется получить, может от WADA, а может и от IBU... видимо уверен в исходе... немцы, я думаю боятся, но эта ситуация им выгодна и они будут играть на том поле, на котором им удобней...
Ответ на комментарий Perfeksionistka
если честно, мне в этой ситуации непонятно одно.. если это действительно продуманная акция, то как-то многовато сторон участвует в этом.. и кем готовился? я не верю, что собрались немцы, французы, шведы, может, еще кто-то до 9-го числа успеет отличиться, и порешили устранить россиян.. по идее в таких вопросах они друг другу волками должны быть.. да тут еще француз про «другие национальности».. хотя, вполне возможно, он тут просто «мимо проходил»..
apple
http://www.sports.ru/others/biathlon/6553132.html что то я не видел продолжения допиинг скандала у немок!!!!!!!!!!!=-0
stitch
Да это кому как. Это я о приоритетах. Сборная это вообще-то люди, а не абстракция. Доказательств нет, фамилии назывались. Видимо как всегда победит «дружба».
Ответ на комментарий Ben Laser
«А ведь была надежда, глядя на заголовок, что и за все это говно от пихлеров и ульрихов тоже извинений потребуют.» Предлагаю не спешить, извинения - не самое важное. Самое важное - готовность наших к гонкам ЧМ, теперь-то - точно побегут!
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий