Велимир Перасович: «На последние восемь минут нам просто не хватило сил»

Главный тренер «Цибоны» Велимир Перасович поражение в матче первого тура Топ-16 Евролиги от «Химок» (70:83) объяснил несвежестью его подопечных в концовке встречи.

«Хорошо провели 32 минуты, но на последние восемь нам просто не хватило сил. Мы элементарно не смогли играть в том же ритме, что был до этого. У «Химок» отличная команда с хорошим составом. Хозяева показали отменную игру. Они выдали рывок во второй части заключительной четверти, чем обеспечили победу и фактически нас добили.

У меня не было возможности для замен, состав оказался ограничен, особенно ощутимы проблемы с «большими». В концовке мы не смогли делать то, что получалось до этого. А Маккарти набрал немало очков, Явтокас уверенно подбирал, Рауль Лопес устраивал быстрые отрывы», – передает слова Перасовича «Спорт-Экспресс».