Артур Малоян: «Об уходе Ковача не знал до последнего момента»

Полузащитник «Спартака» Артур Малоян признался, что ожидал более глобальных изменений в составе команды.

«Я думал, что перемены в составе будут глобальнее. Но нельзя сказать, будто их нет, пускай сейчас они и не так заметны. Я говорю не о трансферах, а об изменениях, которые происходят внутри команды, в тренировках и в стиле игры. Мы к этому привыкаем и постепенно начинаем играть в другой футбол. Признаюсь, мне этот новый футбол больше по душе.

После каждого тактического занятия чувствуем, как прибавляем в том, что касается расстановки по полю. Нам объясняют, кто и как должен передвигаться и что будет, если сделать не такую передачу, а другую. На тренировке перед матчем с «Дьором» мы уделили этим вопросам полчаса – и все было понятно, потому что объясняют тренеры очень доступно. В итоге в игре с венграми нам удалось процентов на 90 выполнить установку. Кое-какие погрешности были, но в целом мы прекрасно понимаем, что хотят видеть в нашем исполнении.

При Черчесове тактических занятий хватало. Просчитывали, что мы делаем при обороне, а что при атаке. Да и когда я был в дубле у Ромащенко с Кечиновым, мы тоже это разбирали. Так что не могу сказать, что пришлось привыкать к чему-то новому.

Точно и не помню, когда узнал об уходе Ковача. То ли перед самым вылетом, то ли уже в самолете. Я не знал, что Радослав уходит, до самого последнего момента. Какие-то слухи ходили, но я не придавал им большого значения. В итоге даже не успел с ним толком попрощаться. Конечно, когда уходит человек, с которым долго работали вместе, кажется, что чего-то не хватает. Такова футбольная жизнь, но в команде Ковача не забывают. Впрочем, когда выходишь на поле, лишние мысли лучше отбрасывать.

Меня в последнее время больше всего волнует мое будущее в «Спартаке». Не вижу смысла комментировать новости о том, кто придет в команду или кто из нее уйдет. Моя задача – как следует подготовиться к сезону и попасть в основной состав.

Сначала мне нужно закрепиться в клубе. Не время от времени выходить на замену, а стабильно отыграть год-два. А потом уже думать о сборной.

О какой именно? Это мы должны решить вместе с отцом. На данный момент у меня есть приглашение из Армении. Если будет выбор между сборными России и Армении, мы подумаем», – сказал Малоян «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Бухое Чибуражго 12
Ормяшка думал что ему в партнеры КарпинасЛисапедас накупит великих и ужасных, а получил лысого и пляжника. И теперь горько плачет поглядывая в сторону приличных клубов.
MaIl89
Паршивлюк травмирован, Камбаровы получили дисквалификацию на этот матч из-за того что решили приколоться, сделал нарушения один, а карточку получил второй. В УЕФА не засмеялись. Мамаев сломал ноги плеймейкерам всех других сборных, причем, в последний раз еще пошел ко скамейки запасных и сломал травмированому вторую ногу, и получил красную.
Ответ на комментарий Gunner1
але а как же паршивлюк братья комбаровы рыжов, рыжков мамаев?? итд ниодыкватный у тебя рейтинг
MaIl89
Да Веллитон помню сколько забивал вначале сезона. Искренне боялся его! Он играл как Вагнер в конце сезона, просто не остановить. Но Спартак его угробили.
Ответ на комментарий Up_In_Smoke
дзюба дерево. тоже долой. в спартаке один классный нап - велик
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий