Владимир Драчев: «Могу подтвердить, что речь идет именно о лидерах сборной России»

Президент Федерации биатлона Северо-западного федерального округа Владимир Драчев прокомментировал информацию о том, что несколько российских спортсменов сдали положительные допинг-пробы.

«Сейчас могу давать только очень осторожные комментарии, ведь контрольные пробы «В» еще не вскрыты. При этом, мне особенно интересна реакция ребят, подозреваемых в употреблении запрещенных препаратов. Они должны либо согласиться с обвинениями сейчас, либо ждать вскрытия второй пробы. Честно говоря, не верю, что контрольная проба «В» может оказаться отрицательной, шанс на это очень маленький.

Эритропоэтин – довольно старый допинг. Но спортсменам, которые регулярно выступают на этапах Кубка мира, принимать его – абсурдно, ведь их проверяют почти после каждой гонки! Но, видимо, желание попасть на пьедестал гораздо сильнее опасений быть пойманным в употреблении запрещенного препарата», – рассказал Драчев в интервью агентству «Весь спорт».

Популярные комментарии
Agess
Драчев, конечно, все знает -))
Booligan
Я о том, что при в общем-то равных результатах на лыжне у ведущих стран, каждый раз речь идёт о том, что кто-то очень наглый нашёл ультрапрепарат, а другим завидно. Если очень захотеть, я абсолютно уверен, найти можно что угодно. я уже не раз подчёркивал, что биатлон до Резцовой и после очень различается по скорости. И глупо утверждать, что скорость выросла он наружного приёма скипидара или от того, что стало рождаться больше сверхчеловеков. Повторюсь, дисквалификация одних и помилование других, это в духе вада и Альпийской конфедерации. Они сделают всё, чтобы никто у них не пострадал. А мы сделаем всё, чтобы сплавить кого-то одного. Так же поступили и австрийцы на ОИ. Всё, что дальше, дело работы Мутко и Ко. Моё мнение, вообще без жертв мы уже не обойдёмся, будут попытки ограничиться единственным числом. Самое обидное- кого в итоге подставят. Ведь принимают-то все. А так, гнилой мещанско-мелкотравчатый менталитет запада всегда и подсознательно настроен против России. Это не из чувств квасного патриотизма, ибо пойман - вор. Это, к сожалению, реалии. Пока надеемся на лучшее.
Ответ на комментарий Картман
искать виновных - с позиции «кому выгодно» - позиция Андрея Януарьевича Вышинского )). существует презумпция невиновности, равно как и досужие домыслы и клевета (( здесь драчев не имеет никакой достоверной инфы и занимается исключительно домыслами. скачущие показатели спортсмена - не показатель применения допинга. допингами сейчас называют ЛЮБЫЕ восстановителями, включая капельницу-глюкозу. без использования качественных восстановителей современные результаты не возможны. вада - это просто система навязанного отсроченного самоубийства. вот фелпс - реально уделался и всех подставил. не представляю, как буду после такого факта говорить спортсменам про безусловный вред «куришки». может, проще учесть «фактор заговора»: продажные сми раскручивают другие жареные новости на тему допингов )))))))).
laki@ru
Кошмар!Я в шоке :( Клевета !
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий