Роджер Федерер: «Надаль заслужил этот успех»

Швейцарец Роджер Федерер, уступивший в финальном матче на Australian Open испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 5:7, 6:3, 6:7, 6:3, 6:2, признал превосходство своего соперника.

«Спасибо всем за поддержку. Этот парень, Рафа, он заслужил победу. Я поздравляю его с этим успехом. Я хочу поблагодарить всех легендарных теннисистов, которые пришли на эту церемонию награждения. Спасибо большое всем зрителям за поддержку и увидимся через год», – заявил Федерер на церемонии награждения финалистов турнира.

Популярные комментарии
kiti
да, слегка удивило, что Рафа извинился опять..) но это искренне было. если знать суть темы, то можно понять почему извинялся, хотя это непривычно для спорта
Ответ на комментарий MR
Не радоваться чужому поражению и извиняться за свою победу - вещи слегка разные, не так ли?
corea
ниче не понял ) ну не шла у него подача как следует ) не шла ) на УИМЕ 2007 в решающие моменты шла.
Ответ на комментарий SergSB
Не работала не случайно. Также как Рафек все подавал под лево - Федя подавал все под право. А Федя чаще всего подает по линии - так что посередине корта. А тут в 1-ый квадрат нужно было подавать в дальний уголок. С другой стороны и 2-ую подачу в этот уголок Рафа принимал с трудом. В общем, данный % во многом связан 1) с местом куда нужно было падавать 2) с большим желанием подать посильнее
Natashka
Родж и после побед на слезу исходил, слишком тяжело отходить от напряжения матча.
Ответ на комментарий Man_ouk
Да почему стыдно то?? вон и Сампрас и Агасси заливались и ничего. А то что раз мужчина плачет это не умаляет его достоинства никак. В мире миллионы му_даков и полных пи_дорасов которые никогда не плачут и что они теперь только по этой причине нормальные мужчины??
Еще 87 комментариев

Еще по теме

90 комментариев Написать комментарий