Андрей Чернышов: «Хочется надеяться, что Зико будет доверять Дзагоеву так же, как Газзаев»

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов рассказал, чего ждет от нового сезона, поделившись при этом опасениями по поводу перспектив полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева.

«В первую очередь, будем ждать продолжения банкета от Алана Дзагоева. Человека, которого год назад знал узкий круг специалистов, следивших за молодежным турниром премьер-лиги. Но Алана ожидает пресловутый второй год и его специфика – давление над поддержанием прежнего уровня, да и отношение внутри команды станет более требовательным. Дзагоев сам, думаю, осознает, что он уже взрослый игрок, и если к нему и далее будут относиться как к молодому, хорошего из этого ничего не выйдет.

И еще: в ЦСКА пришел новый тренер, у которого минимум времени, чтобы разобраться в составе команды. Хочется надеяться, что Дзагоев не даст повода усомниться в своем отношении к делу, и Зико будет ему доверять так же, как и Газзаев.

Слабая прогнозируемость свойственна в отношении практически всех молодых футболистов. Вот того же Дзагоева в прошлом сезоне, казалось бы, никто не ждал. Но кто мог представить, что сойдет с видных позиций Антон Шунин? Говорили о прогрессе братьев Комбаровых, которые, надо сказать, стабильно и планомерно шагают вверх по профессиональной лестнице. И они здорово помогли «Динамо» выиграть бронзовые награды, но их развитие выглядело более степенным, если сравнивать его с взлетом Дзагоева. Хотя и амплуа Дмитрия и Кирилла отличаются большей трудоемкостью и меньшей импровизацией. Гранат, Файзулин... Вот о них говорили, но мощного удивления их выступление в чемпионате России не вызвало», – приводит слова Чернышова «Спорт-Уикэнд».

Популярные комментарии
хреново? нюхни клевер
Андрей Чернышов: «Хочется надеяться, что Федун оплатит мне весь бромантан который я оставил в Тарасовке».
SPnaik
Причем здесь доверять? На поле будет выходить Карвальо!
61ssm
Не разделяю вашего «оптимизма».
Ответ на комментарий SPnaik
Причем здесь доверять? На поле будет выходить Карвальо!
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий