Президент Федерации хоккея Казахстана: «Во время кризиса выбрасывать миллионы и кормить чужую лигу нецелесообразно»

Президент Федерации хоккея Казахстана Аскар Мамин объяснил, почему было принято решение о проведении собственного чемпионата в сезоне-2009/10.

«Во время кризиса выбрасывать миллионы и кормить чужую лигу нецелесообразно. Тем более что уровень наших команд и российских примерно одинаков. Да, переходный этап будет болезненным. Но через год-два все будет по-другому.

Наше предложение радикальное, несет за собой огромную подготовительную и организационную работу. Но именно сейчас у нас появляется уникальная возможность начать свой чемпионат», – цитирует Мамина «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в различных хоккейных лигах России в настоящий момент играют пять казахстанских команд. Причем они полностью компенсируют российским клубам расходы на переезд, питание и проживание в Казахстане.

Популярные комментарии
lastar
»...Тем более что уровень наших команд и российских примерно одинаков...» С каких это пор так стало... Это он после вчерашней феерии Магнитки так решил чтоли)))
zenitchyk
да пусть валят,не много пользы от них.ничего конструктивного они в наш чемпионат не внесли.
rube
ух-ха-ха рассмешил жаль не добавил, а вратарская школа, вообще лучшая в мире интересно а наш Локомотив тоже будет в чемпионате Казахстана играть? (типа даже стадиона нет в городе)
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий