Кари Хейккиля: «Нужно время, чтобы на место Яшина в «Локомотиве» пришел новый лидер»

Главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля после поражения от «Барыса» (2:3 Б) посетовал на усталость своей команды и отсутствие ярко выраженного лидера в составе.

«Во-первых, хочу поздравить соперника с победой. Сегодня «Барыс» играл в быстрый хоккей с очень хорошим контролем шайбы. Наша команда сыграла плохо, особенно в первом периоде. Мы очень мало бросали, мало было точных передач, много ошибок, которые и привели к голам в наши ворота. Также сказалось, что мы потеряли очень много энергии в Омске в матче против «Авангарда».

Наша задача – занять первое место, но для этого нужно играть лучше. Мы очень давно не играли овертаймы, последний раз это было в декабре. Поэтому в дополнительное время у команды появилась неуверенность.

У нас молодой состав, сейчас у нас играет новое поколение, и нужно, конечно, время, чтобы они вышли на ведущие роли. Когда ушел Яшин, команда осталась без капитана и сейчас нужно время, что бы на его место пришел новый лидер.

Каковы шансы сборной Финляндии на Олимпиаде в Ванкувере? Я затрудняюсь ответить, сейчас в команде очень много травмированных», – цитирует Хейккиля Sports.kz.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.

Популярные комментарии
LokoChamp
вопрос конечно,зачем Яшина надо было отдавать что есть то есть
dualks
Капитаном был Кудашёв. Ещё один вопрос: зачем Кудашева надо было отдавать?
маламут
ну КудашОв в прошлом сезоне был ни о чём поэтому ясно почему его отдали,а вот с Яшиным действительно непонятки получились,локо нужен такой игрок который может во время матча встрести команду и направить на путь истиный.Увы,пока,таких не наблюдается
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий