Максим Митрофанов: «Для осуществления трансфера Аршавина в «Арсенал» остается крайне мало времени»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов сообщил, на каком этапе находятся переговоры по переходу нападающего Андрея Аршавина в лондонский «Арсенал», отметив, что времени на оформление этого трансфера практически не осталось.

«Сегодня существует определенный объективный дедлайн – это 2-3 часа по лондонскому времени. По правилам английской футбольной премьер-лиги, недостаточно просто заключенного трансферного личного контракта, необходимо также получить разрешения на работу футболиста в этой стране. Андрей формально подходит под требования, на основании которых выдается это разрешение, но времени остается крайне мало, учитывая, что трансферное окно закрывается в три часа по лондонскому времени в понедельник, а в субботу и воскресенье министерство внутренних дел в Англии не работает.

На эту минуту «Зенит» сделал «Арсеналу» самое выгодное предложение из всех возможных. Клубы находятся в стадии согласования этого предложения. Но важна также и позиция игрока, поскольку у него остался ряд финансовых обязательств перед «Зенитом» по действующему контракту. И, в зависимости от этой позиции, станет понятно, будет ли заключена непосредственно сегодня трансферная сделка. Повторюсь, сами клубы готовы к ее заключению на согласованных условиях. Там есть ряд тонкостей, но они не влияют принципиально на сам контракт», – сказал Митрофанов в интервью радио «Зенит».

Популярные комментарии
Хамон
Конечно осталось 2-3 час..... Ага...... А Робиньо из Реала в МанСити как сумел перейти в последние часы??? Ему ведь тоже разрешение нужно было получать!
JoKeR
Генеральный менеджер мюнхенской «Баварии» Ули Хёнесс на пресс-конференции рассказал о своих ближайших трансферных планах. «Что касается Хосе Эрнесто Сосы, то он в самые ближайшие дни перейдет в стан «Палермо». В то же время мы проводим успешные переговоры с петербуржским «Зенитом» о трансфере опорного полузащитника Анатолия Тимощука», - приводит слова футбольного чиновника Transfermarketweb. Вот это уже не смешно!!!
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий