Николай Валуев: «Кличко предлагает миллион. Для меня это неприемлемая сумма»

Российский супертяжеловес Николай Валуев рассказал о деталях переговоров с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко.

«Кличко звонил мне в минувшую субботу. Спрашивал, согласен ли я на его условия. Предложил тот же гонорар, который за бой с ним получил его последний соперник американец Кевин Джонсон. Джонсон заработал ровно миллион долларов? Вот Виталий и предложил мне эту сумму. Но для меня это неприемлемое предложение.

Сколько я хочу? Пусть это будет моим маленьким секретом. Об этом я не стану рассказывать. Зато могу констатировать, что между нашими раундами переговоров была длинная дистанция. Свое предложение Виталий сделал в декабре. А перезвонил мне через месяц», – цитирует Валуева издание «Блик».

Популярные комментарии
Сережа из Владивостока
//Сразу же видно, что Кличго всеми силами пытаются избежать боя с Николаем!// Ага... :)) Трусливые, и при этом еще и жадные такие хохлы... Нет бы предложить Коляну мильона так два хотя бы... :))
Ответ на комментарий hrenny
Сразу же видно, что Кличго всеми силами пытаются избежать боя с Николаем!
друг ГАЗпрома
+1
Ответ на комментарий brendy
Трусость здесь ни причем, конечно же. Здесь простой, как дважвы два, расчет: 1.Шансов против Кличко у Коли нет. Если кто то думает иначе, то это уже его проблемы. 2. Следовательно поражение. 3. Следовательно окончательное «опускание» Валуева как боксера. 4. Следовательно гудбай Коля. А так еще остается возможность несколько раз встретиться с руисами и покряхтеть в сторону Кличко, что то типа «I want You!». Все очень просто, если разобраться. Так что отказ Коли вполне аргументирован.
Zaratustra
всё в точку за исключением одного, пипец карьере уже настал после того как пояс подарили Хею))
Ответ на комментарий brendy
То, что Колян откосит от боя, для меня было понятно с самого начала. А все потому что Колян понимает, что здесь без вариантов просер, и дальше пипец карьере, да и к тому же все увидят что король то - голый!(Хотя для людей думающих это было понятно давно) А вообще то интересная ситуевина получается: Чуваку предланают чемпионский бой, без отбора!!! Да еще платят за это миллион!! И чувак отказывается. Почему? Ответ см. выше.
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий