Дик Адвокат: «Для меня важнее, чтобы футболисты набирали форму и хорошо работали на тренировках»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат прокомментировал результат контрольного матча с «Литексом» (1:0), а также рассказал, почему в последних встречах с участием питерской команды не играл Андрей Аршавин.

«День выдался тяжелым, рано встали, провели контрольный матч. Но спать пока рано – через час начнется кубковый матч «Штутгарта» с «Баварией». Хотя бы тайм с участием нашего соперника по Кубку УЕФА я осилю.

Шпионов в Германию не посылали. Наш человек будет в Штутгарте в субботу на матче с менхенгладбахской «Боруссией».

Что касается матча с «Литексом», всегда говорил – результат в предсезонных матчах для меня не имеет значения. Куда важнее, чтобы футболисты набирали форму и хорошо работали на тренировках. Всеми этими компонентами я доволен. Мы не проводим углубленных тактических занятий, просто играем по наработанной схеме 4-3-3, а потом я говорю игрокам, что они сделали правильно, а что нет.

Аршавин не играл в этом матче по той причине, что «Зенит» ведет переговоры о его продаже. Мы не ставим его в состав, чтобы исключить малейшую возможность получения травмы, ибо это может сорвать трансфер», – сказал Адвокат «Советскому спорту».

Популярные комментарии
паранойя и шизофрения
Уже было по-моему)
tanya25
журналисты видимо после каждого контрольного матча спрашивают дика, почему шаву в состав не ставит
Glav-Spirt
У Шавы не бывает травм он железный!!! Хотя то что он не играет это правильно.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий