Сидько сдала положительный тест на эритропоэтин

Призер Олимпийских игр лыжница Алену Сидько исключена из состава сборной на Игры в Ванкувере из-за положительной допинг-пробы.

Положительной оказалась допинг-проба, взятая у Сидько 26 декабря 2009 года, после победы в спринте классическим стилем на «Красногорской лыжне» в подмосковном Красногорске. Анализ, проведенный в Российском антидопинговом центре, был готов в середине января, и показал примнение рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО). Эти выводы подтвердила аккредитованная WADA антидопинговая лаборатория в Барселоне (Испания).

Алена Сидько уже вернулась в Россию со сбора в Австрии, и теперь должна принять решение о проведении или отказе от проведения контрольной пробы «Б», сообщает агентство «Весь спорт».

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Логинов отказался комментировать положительную допинг-пробу Алены Сидько.

Популярные комментарии
тат
Либо народ у нас дейстительно тупой вот и я удивляюсь ,вообще с мозгами не дружат ,а что жрут не понятно ,не фига не выигрывают,от вскрытия В пробы отказалась ,значит в курсе ,что жрала....
Ответ на комментарий provincialka
Как то странно это все за три недели до олимпиады поймать призерку олимпийских игр, опытную лыжницу. Либо народ у нас дейстительно тупой: ну как так можно, поймать сою собственную спортсменку на допинге, а потом в сми разглагольствать на эту тему, либо я в современном мире ничего не понимаю! Хотели провести показательный процесс? сколько можно то, скоро нас не осуждать будут , а смеяться над нами. Мне вообще это борьба с допингом фарс напоминают, большие чиновниками с тренерами в войнушку играют6 кто больше в спорте понимают: вот результат еще один скандал получили!
Эндорфин
Начальники то здесь в кои то веки молодцы: сами вычислили спортсменку, которая употребляла допинг, на своем, внутреннем соревновании, не став надеяться на русский авось, их вины нет, если спортсменка там чем то балуется..
Ответ на комментарий mwr
Идиотизм какой то. А начальники все на месте. Начиная с тягачева и мутко до тренеров. За определенное число положительных проб их нужно снимать автоматом, чтоб так у уставе и было записано.
Kirschner
Опять двадцать пять..)) И кто на этот раз виноват? Пихлер, немцы, норвежцы?))
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий