Александр Башминов: «Урал-Грейт» должен держать марку»

Центровой «Урал-Грейта» Александр Башминов считает, что в матче с питерским «Спартаком» пермская команда показал качественный баскетбол и могла выиграть.

«В Санкт-Петербурге могли выиграть. Наверное, это одна из лучших игр за последнее время. Причем порадовала нацеленность на всю игру, на все четверти. Не так, чтобы одну выборочно провели хорошо, а все четыре и овертайм тоже.

Со стороны может показаться, что это похоже на чудо. Вроде бы Питер вне конкуренции, мы в гостях, но я точно знаю, что мы сильнее, чем в прошлом году. У нас определенные проблемы в командном взаимодействии, где-то недорабатываем, но потенциал все равно есть. И это была первая игра, которая мне самому понравилась.

Атмосфера в зале «Спартака» камерная. Люди не так болеют баскетболом, как в Перми. Но в то же время и  «Молот» уже не тот. В первую очередь это зависит только от нас самих, от побед, от куража. В прошлом сезоне были игры, когда играли в тишине, а были, когда все заводились, кричали, гудели. Наверное, с лучшими временами это не сравнить, и это связано только с результатом команды. Болеть и отдаваться болельщику хочется только тогда, когда он видит красивую игру и результат. У нас пока с этим напряженно.

Но в Перми благодатная почва есть всегда. Если захотеть, задаться целью, то вернуть можно. Тяжело претендовать на первое место в суперлиге, но бороться за медали и возвращать зрителей, возвращать атмосферу вполне реально. Пермские болельщики лучшие в России из всех «больных баскетболом». Более строгие, может быть, предвзятые, но что делать, если разбаловали хорошими результатами и играми – должны держать марку», – передает слова Башминова basketball.perm.ru.

Популярные комментарии
фанат баскетбола
во во, давай выполняй и всё будет тип топ;)

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий