Главным препятствием осуществления сделки между «Зенитом» и «Арсеналом» является зарплата Аршавина

Основным препятствием в осуществлении сделки между «Арсеналом» и «Зенитом» являются контрактные требования нападающего Андрея Аршавина.

Футболист и его агент Деннис Лахтер требуют от «канониров» зарплату, которую англичане могут позволить только за счет снижения трансферной стоимости россиянина.

Отмечается, что Аршавин не собирается идти на уменьшение заработной платы и, тем самым, тормозит переговорный процесс.

Одним из вариантов снижения трансферной стоимости футболиста может стать выплата Аршавиным неустойки за расторгнутый контракт. В 2006 году при подписании соглашения нападающему была выплачена единовременная выплата за долгосрочность в размере 5 миллионов евро. Если Аршавин сможет вернуть клубу половину суммы, то она будет зачтена в его трансферную стоимость, информирует официальный сайт «Зенита».

Популярные комментарии
dh
Не верю что многомиллионные сделки в России совершаются бет отката.
zhirov
Весьма может быть. Если бы Андрей уважал и любил своего агента, то не стал бы скрывать, кто его ему посоветовал. Если все чисто, то и скрывать нечего. Подмахнул, видать, сдуру бумагу какую, а теперь не знает, что делать. Уж если квартирный агент за спиной норовит тысяч 100 себе прикарманить, то, что говорить о футбольных агентах.
Ответ на комментарий Vekto
Скорее я бы заподозрил Лахтера. Думается, что последний контракт с Шавой Зенит подписал без участия этого кадра. Агент забатывает денежку в основном 2-мя способами - отступные от сделки (здесь его Зенит послал и сам вел переговоры) и ввиде процентов от заработка игрока (думается Шава ему не сильно платит со своего теперешнего контракта, ибо Лахтер к нему отношения не имеет). И если представить, чо при переходе Шавы в Арсенал Лахтер будет получать 10-20% от Шавиной з/п, то ему есть за что бороться. Этак годовая сумма корячится 0,7-1,5 млн. не наших денег в год. Сейчас читая новости по сокращению Шавиной з/п в Арсенале Лахтер должен волосы рвать на заднице. Так что завтра мы его услышим ИМХО.
pandr555
не в чем, а на чем :) на поле
Ответ на комментарий Никон1
В чем именно конкурента?
Еще 378 комментариев

Еще по теме

381 комментарий Написать комментарий