ING может покинуть «Рено» в конце 2009 года

Титульный спонсор команды «Рено» компания ING пересмотрит свою спонсорскую программу в «Формуле-1».

Как сообщает International Herald Tribune со ссылкой на пресс-атташе ING, из-за финансового кризиса голландская компания сократит более 7 тысяч рабочих мест, урежет спонсорскую программу всей «Формулы-1» на 40 процентов и рассмотрит необходимость дальнейшего сотрудничества с командой «Рено».

Отметим, что в настоящее время компания ING тратит на «Формулу-1» 77 млн евро в год.

Популярные комментарии
TERMINATOR
А вот возьмите, и урежьте с завтранего дня все свои базовые расходы на 20%. И не на неделю, а на год. Чтобы прочувствовать «всего» это или «весьма ощутимо». Кроме того, это только первые ласточки. Не стоит обольщаться что elf (ну или Total) не будут урезать суммы контрактов, хотя в новостях где-то мелькала мысль, что мол околонефтяные компании нечувствительны к кризису и в дальнейшем команды будут ориентировкаться на них. Это чушь, просто эффект кризиса для них не столь быстро сказывается. При сокращении продаж тех же легковых автомобилей (а оно уже призошло по итогам 2008 на 30%) неизбежно пойдет вниз спрос и на горюче-смазочные материалы. И т.д. и т.п.
Ответ на комментарий Merzus
да ладно ING это всего около 1/5 их бюджета.
TERMINATOR
Не найдут. Очень многие недопонимают ситуации. Проблема не у ING конкретно- проблема у всей мировой экономике и в первую очередь- у финансового сектора. RBS (спонсор Уильямса) уже был фактически национализирован и государству достались по большей части только долги. Глупо ожидать при этом каких-то глобальных финансовых вливаний в Формулу со стороны новых управляющих. ING тоже одной ногой стоит в финансовой могиле. Не исключено, что Santader в следующем году уйдет совсем, а вовсе не к Феррари
Ответ на комментарий little_Jacob
нового найдут=)
Kiman
1/5 бютжета это много
Ответ на комментарий Merzus
да ладно ING это всего около 1/5 их бюджета.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий