Ольга Медведцева: «Это же смешно, когда болельщики кричат: посадите ее в тюрьму!»

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева рассказала, как возвращалась в большой спорт после допинговой дисквалификации.

«Сейчас даже говорить об этом неохота. Что ни скажи, все расценивается как оправдание, а я оправдываться не хочу. Для меня эта ситуация – просто трагический случай, ошибка. Человеческий фактор. Это же смешно, когда болельщики кричат: восторжествовала справедливость, посадите ее в тюрьму! Бред сивой кобылы. Но я уже пережила это. И мы до сих пор дружим с моим доктором Ниной Виноградовой. Она всегда помогает нашей семье.

Я не осталась в тот момент одна. Меня поддержали друзья, родные. Хотя очень много было негатива, злорадства. Я даже не ожидала. Но я, наверное, так долго бегала, что многие ждали, когда же эта звезда закатится.

Вернулась назло всем. Досадно было, что у человека трагедия, а народ радуется. Когда я уезжала из Турина, была уверена, что со спортом покончено. Но потом все начали спрашивать – даже врач, которая вела мою вторую беременность, – вернусь я или нет. И я всем говорила: нет, у меня уже двое детей, большая семья. Это в молодости втягиваешься быстро, а мне уже было 30. И я прекрасно сознавала, что вернуться в спорт будет непросто. Но мне все говорили: нет, это не в твоем характере – Пылева будет не Пылевой, если не вернется», – рассказала Медведцева в интервью журналу PROспорт.

Анонс свежего номера журнала смотрите здесь.

Популярные комментарии
Р@кел
Знаем мы этих махнатых болел!
пол
Пусть и дальше юморит))
Ответ на комментарий InsideR
Тягачев: сборная России будет бороться за место в тройке в общекомандном зачете По мнению главы ОКР Леонида Тягачева сборная России будет бороться за место в тройке в общекомандном зачете. «России реально побороться за место в первой тройке в общекомандном зачете, – приводит слова президента ОКР корреспондент «Газеты.Ru». – Нашими главными конкурентами будут сборные Норвегии, Германии, США и Австрии». _____________ Вот клоун и дилетант.
Litvin2
То, что люди радуются чужой трагедии, это свинство и недопустимо. Однако, Ольга,когда вы глотали таблетку фенотропила, вы не думали возможных трагических последствиях подобного поступка? Об изменении отношения некоторых невоспитанных болел? И какие сейчас могут быть претензии к ним
Еще 136 комментариев

Еще по теме

139 комментариев Написать комментарий