Виктор Кудрявцев: «Жубер остался на прежнем уровне»

Известный российский тренер Виктор Кудрявцев подвел итоги прошедшего чемпионата Европы.

«Плющенко создал прецедент, которого еще не было в фигурном катании. Четыре года не выступать, перенести повторные операции, восстановиться после них и выйти на новый качественный уровень – это даже трудно осознать.

Если говорить о призерах этого чемпионата, то, на мой взгляд, Ламбель прибавил в мастерстве, Жубер остался на прежнем уровне. И даже смена тренера пока никак не сказалась на его катании.

Общая тенденция мужского фигурного катания такова, что в отличие от прошлых сезонов оно встало на путь усложнения программ.Без четверных прыжков, как это было на последнем чемпионате мира, Олимпиаду не выиграть. И что бы ни говорили, но значительную роль в этом сыграло возвращение Плющенко», – приводит слова Кудрявцева «Время новостей».

Популярные комментарии
Забаненная Семья Аршавина
Плющенко создал прецедент, которого еще не было в фигурном катании. Четыре года не выступать, перенести повторные операции, восстановиться после них и выйти на новый качественный уровень – это даже трудно осознать. А Сю Щень и Хонбо Джао?
Ольга Арахна
Конкуренция там будет просто бешеная.
Ольга Арахна
Я не слышала,чтобы Ламбьель и Жубер говорили что то плохое о возвращении Плющенко.
Ответ на комментарий Тринити
Все они хороши и Жубер как только не комментировал возвращение, но и Плющенко не из молчаливых, кстати про Ламбьеля он ни слова ни сказал, видно нормальные отношения у них он даже у жени в шоу катался. А что касается многочисленной рекламы Жени, то я только за, реклама - лучший двигатель прогресса, чтобы ярко вернуться после стольких лет отсутствия...надо и классно откатать и про себя напоминать. Посмотрите на танцы, канадцев так пропиарили, прям загляденье и катаются они лучше всех, и программы уних новаторские, и все уже под впечатлениям почему -то «не видят», что и другие пары ни чем ни хуже и программы их хороши..Но реклама сделала свое дело. Так что все идет по плану...Все как в экономике - конкуренция, реклама, отвоевание своей доли на рынке и т.п.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий