Николас Альмагро: «Я думаю, у Тсонги большие шансы на полуфинал или финал»

Испанец Николас Альмагро, уступивший в четвертом круге Открытого чемионата Австралии французу Жо-Вильфреду Тсонга со счетом 3:6, 4:6, 6:4, 7:6, 7:9, рассказал о последнем сете, ответил на вопрос, может ли Тсонга выиграть турнир, а также подвел для себя итоги соревнований.

«В последнем сете, я думаю, он невероятно отподавал в последних двух розыгрышах. Я ничего не мог сделать, я просто подставлял ракетку, и мячик улетал.

Может быть, Тсонга и выиграет. Он продолжает игру. Я нет. Я еду домой. Это самое важное. Он хорошо играет. Я думаю, у него большие шансы на полуфинал или финал.

Сейчас я немного расстроен. Хотя нет, я доволен. Я хорошо играл в третьем и четвертом сетах, а в пятом... мне просто не повезло. Но сейчас мне надо определиться, и мне кажется, что я должен ехать в Южную Америку, играть на грунте и возвращаться в Топ-10. Но для этого надо хорошенько потрудиться», – приводит слова теннисиста официальный сайт Australian Open.