Жо-Вильфред Тсонга: «Видимо, я научился побеждать Джоковича»

Десятая ракетка Отрытого чемпионата Автсралии француз Жо-Вильфред Тсонга, обыгравший сегодня в первом пятисетовом матче в карьере 26-го сеяного испанца Николаса Альмагро со счетом 6:3, 6:4, 4:6, 6:7, 9:7 и вышедший в четвертьфинал, рассказал об этой игре и поделился своим настроем на следующую.

«Отлично, что я выиграл в пяти сетах, впервые в карьере. Выиграв первые две сета, я немного потерял концентрацию, а он наоборот поймал кураж и заиграл невероятно.

Сейчас мне нужно восстановиться, и надеюсь, к матчу в Джоковичем я буду в порядке. План на игру с Новаком? Быть агрессивным, очень агрессивным и биться до последнего. Не знаю, чему меня научил финал-2008. Но с тех пор я четырежды его обыграл, так что, видимо, я научился его побеждать. Мне нечего бояться – это теннис: я сделаю все, что смогу, а там посмотрим», – цитирует француза официальный сайт турнира.