Олег Васильев: «Третье место на чемпионате Европы Мухортову и Транькова расстроило»

Тренер российской пары Мария Мухортова – Максим Траньков Олег Васильев рассказал подготовке фигуристов к чемпионату мира.

«Если говорить о реакции самих Марии и Максима на итоговый результат чемпионата Европы, она была далеко не позитивной. А точнее – третье место ребят попросту расстроило. И дело даже не только в том, что они сделали шаг назад по сравнению с прошлогодним серебром чемпионата Европы. Само исполнение произвольной программы было не идеальным – и Мухортова с Траньковым это прекрасно понимают.

Теперь нас ждет чемпионат мира в Лос-Анджелесе. Правда, нужно еще отойти от соревнований в Хельсинки, откатать здесь показательные выступления. А уж потом можно будет хорошенько подумать, стоит ли за оставшиеся до мирового первенства полтора месяца вносить какие-либо коррективы в хореографию композиций, усложнять некоторые элементы. В любом случае, готовиться к главному турниру сезона будем самым серьезным образом», – рассказал Васильев в интервью официальному сайту ЦСКА.

Популярные комментарии
ALKONEL
Их можно понять. Особенно ребята должны быть расстроены тем, КАК они потеряли более высокую позицию. Меня же, как болельщика, их 3-е место, в принципе, пока устроило.
kayak
Да, обидно. На показательных продемонстрировали, как умеют выбросы делать - обалденно! И вообще танец под песню Высоцкого в его день рождения - до слез проняло.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий