Вячеслав Фетисов: «Айзерман прав, у нас на самом деле сильнейшая команда»

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов ответил на заявление генерального менеджера сборной Канады Стива Айзермана о том, что сборная России является сильнейшей командой на предстоящих Олимпийских играх в Ванкувере.

«Айзерман – достаточно серьезный человек. У нас на самом деле команда сильнейшая – по крайней мере по двум позициям: нападение и вратари.

Никакой бравады тут нет, все так и есть. Последние два года ребята с удовольствием приезжают в сборную, настроение у всех хорошее. Айзерман прав.

Конечно, Олимпиада и чемпионат мира – два разных турнира. Но оценка делается не по чемпионатам мира, а по той игре, которую ребята показывают в НХЛ. Нужно понимать, что наши легионеры – лучшие в современном хоккее.

Согласен со специалистами: мы должны ждать от этой Олимпиады нового стандарта игры – ведь собираются все сильнейшие. Турнир скоротечный. К сожалению, не так много времени для тренерской работы. Но тот, кто сумеет создать атмосферу в команде, от того, как проявят себя лидеры – зависит судьба олимпийского золота», – заявил Фетисов в эфире радио «Маяк».

Популярные комментарии
Рол-49-2
Успехи были у Тарасова,Чернышова и Тихонова....а у быкова пока успешки...
Ответ на комментарий adviser
Уважаемые господа, здравствуйте! Господин Фетисов, Вы из великого хоккеиста превратились в великого провокатора. За время работы чиновником заразились неизлечимой болезнью. Успехи Быкова спать не дают. Спасибо за внимание
Aldor
Думаю не стоит напоминать на чьей стороне были симпатии судей в полуфинале с Асашай.
Ответ на комментарий alberio
Ох, Вячеслав, на ОИ в Солт-Лейк Сити имели честь руководить не менее звездным составом, и Серега Федоров тогда был на 8 лет моложе. А финал кто разыграли?
Lu82
Вратари у всех топовых сборных супер, тут вряд ли кому-то можно отдать предпочтение. У американцев - Миллер, у чехов - Вокоун, у канадцев - Бродер, Люонго и Флери, у нас - Набоков и Брызгалов, у шведов - Лундквист, у финнов - Бэкстрем. А в целом по составу те же канадцы нам как минимум не уступают, так что тут Фетисов немного преувеличивает. На бумаге обе сборные равны по силам: у нас больше суперзвезд, у канадцев сбалансированнее состав по всем линиям.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий