Дакар. Владимир Чагин: «Наш двигатель потребляет больше топлива, чем у соперников»

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» в составе Владимира Чагина, Сергея Савостина и Эдуарда Николаева занял второе место в зачете грузовиков на ралли «Дакар-2009». Владимир Чагин рассказал о том, какие компоненты машины нужно усовершенствовать.

«Отстаем в двигателе. Он хоть и наш, родной и надежный, но все же очень тяжелый. Соперники давно используют двигатель на электронике, а у нас в нем ни одного проводка нет. К тому же он потребляет больше топлива», – цитирует Чагина информационное агентство РИА Новости.

Популярные комментарии
little_Jacob
зато мы всех дрючим уже сколько лет:) а электронника полететь может
Олег Стожков
Вся бяка в том,что отказ электроники невозможно спрогнозировать. Нет закона износа. Неудивительно,что ЯМЗ потребляет больше топлива-18 литров против 12 у МАНа. Кроме того,впрыск сам по себе экономичнее. К тому же,хитрая электроника меняет цикловую подачу в зависимости от атмосферного давления и т.д. Так что,компромисс искать надо.
MaIl89
Так в этом и наша сила! Их «новые» двигатели ломаются все время, а наш долго держится. Молодцы КАМАЗ! С победой!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий