Алексей Саврасенко: «Спартаку» по силам попасть в четверку лучших клубов суперлиги»

Новобранец питерского «Спартака» Алексей Саврасенко доволен переходом, надеется помочь новой команде пробиться в четверку лучших клубов суперлиги и не держит обиды на ЦСКА.

«Мной интересовались несколько команд российской суперлиги, также были возможности продолжить карьеру в Греции и Испании. Но для меня приоритетным вариантом сразу стал петербургский «Спартак», потому что там работает Евгений Пашутин. Знаю Евгения Юрьевича еще со времен ЦСКА и очень хотел играть под началом такого опытного наставника. Тем более после ухода Блэйра клуб был заинтересован в приглашении опытного центрового.

Я не боюсь нагрузок. В свое время играл в таких сильных клубах, как «Олимпиакос» и ЦСКА, и никогда не избегал ответственности. Да и сейчас практически набрал оптимальную форму. Провел в «Спартаке» несколько тренировок, мы уже обговорили мою роль на площадке. Я доволен. Надеюсь, в ближайшее время взаимопонимание с партнерами только улучшится.

«Спартак» – клуб с богатой историей. Это амбициозная молодая команда, которую возглавляет сильный тренер. В этом сезоне питерцам по силам попасть в четверку сильнейших клубов России. Буду рад помочь «красно-белым» добиться прогресса в игре.

Не жалею о своем поступке. Считаю, что все что ни происходит в жизни – только к лучшему. С Мессиной у меня был конфликт совсем не по поводу игрового времени. Это официальная версия. Не хотел бы комментировать все, что со мной произошло. А на клуб никаких обид нет. С ребятами и руководством отношения были нормальными. В отличие от главного тренера. Но главное, что я сейчас в «Спартаке», – рассказал Саврасенко в интервью «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Чуча
«Знаю Евгения Юрьевича еще со времен ЦСКА». Алексей! Давно ли оба не в ЦСКА, что бы говорить о «временах»?
Karloss
«С Мессиной у меня был конфликт совсем не по поводу игрового времени. Это официальная версия. Не хотел бы комментировать все, что со мной произошло» Сказал А, говори и Б. А то как-то некрасиво получается.
Karloss
«С Мессиной у меня был конфликт совсем не по поводу игрового времени. Это официальная версия. Не хотел бы комментировать все, что со мной произошло» Сказал А, говори и Б. А то как-то некрасиво получается.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий