Владимир Шалаев: «Что это за доктор, если он не может обнаружить у игрока серьезную болезнь?»

Как сообщал Sports.ru, игроки омского «Авангарда» намерены написать письмо в КХЛ, чтобы поддержать отстраненных по результатам расследования о смерти Алексея Черепанова клубных врачей. Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев прокомментировал эту информацию.

«Об идее письма в наш адрес я пока ничего не слышал. Но если это так и есть, то думаю, что ребята из «Авангарда» зря все это затеяли. Мы уважаем мнение хоккеистов, но что-то пересматривать уже поздно. Решение КХЛ вынесено, и, даже если у лиги появятся основания снять дисквалификацию, она не обязательно будет отменена.

Мое мнение: не может быть, чтобы врачи ничего не знали о болезни Черепанова. Если прокуратура установит такой факт – какие из Белкина с помощником тогда врачи? Для их профессиональной карьеры это будет еще хуже. Пусть они будут невиновны в совершении преступления, закончившегося гибелью парня. Но просмотреть болезнь, с которой запрещено играть в хоккей, – разве хорошие специалисты так могут? Что это за доктор, который ничего не может обнаружить?

Реакция КХЛ на письмо будет зависеть от содержания документа», – сказал Шалаев в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
клюшкарь
это точно
Ответ на комментарий Газзончик
дык у нас сплошные «пузыри» во все времена: когда-то МММ-вские, сейчас «газовые»...
Angerslave
Шалаев, блин, такой офигенный доктор, он-то всё видит, со своим глазом-рентгеном...
Angerslave
prince, врачи, конечно, виноваты, но не на 100%, как этого хотят некоторые в Москве.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий