Андрей Ведищев: «Нам не хватило настоящего мужского характера»

Поражение в матче с «Динамо» (68:73) генеральный директор «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев объясняет недостаточным настроем игроков краснодарской команды.

«Мы проиграли принципиальный матч, в котором могли выиграть. «Динамо» играло хорошо, но до последних секунд у нас сохранялись шансы на победу. Нам не хватило настоящего мужского характера! Непонятно, почему ребята вышли на игру без должного настроя, без горящих глаз, почему забыли, что в каждой игре нужно рубиться!

У нас длинная скамейка запасных, но пока я не вижу от нее отдачи. Мы все время даем баскетболистам шанс, но они его не используют. Особенно это касается молодых игроков, которые по идее должны проявлять на площадке особое рвение и стремление играть. Если так пойдет дальше, сделаем серьезные выводы. Оставим в составе только тех ребят, которые достойны «Локомотива». Места остальных займут дублеры, которые заслужили это право хорошей игрой в нынешнем сезоне.

Любого соперника можно побеждать независимо от его заслуг и регалий. Эта истина уже неоднократно была доказана. Просто надо играть и бороться за победу до конца, надо проявлять волю и характер! У нас есть шансы на успех в матчах с ЦСКА. «Химками» и УНИКСом. Но игроки должны пересмотреть свое отношение к делу и доказать, что они профессионалы. Команда должна показывать высокий средний уровень игры, а не так, что сегодня играет один, завтра — другой, а остальные отбывают номер», – цитирует Ведищева официальный сайт краснодарского клуба.

Еще по теме