Александр Павленко: «Романцев взял паузу в ожидании максимально интересного предложения»

Полузащитник «Спартака» Александр Павленко выразил уверенность, что Олег Романцев вернется к тренерской работе, отметил, что в январе рано говорить о формировании основного состава, а также рассказал о системе штрафов.

«Меня впечатлили слова Олега Ивановича Романцева о том, что он наблюдает за матчами «Спартака» ради меня. Я тронут до глубины души и шлю ответный привет. Мне кажется, Романцев должен вернуться к работе в скором будущем. А паузу он взял в ожидании максимально интересного предложения.

Не припоминаю, чтобы в январе основной состав в «Спартаке» был определен полностью. Всегда есть ротация, разве что при Старкове и Федотове она была минимальна. Лаудруп еще только нащупывает свой вариант состава. Приходилось слышать, что он уже сделал выводы. А я думаю, выводы впереди. Это значит, у всех, кто вызван на турецкий сбор, есть шанс пробиться в основу.

У нас в команде подумывают ввести систему штрафов за опоздания, ошибки в выборе экипировки или за использование мобильного телефона там, где не положено. Суммы за мелкие провинности будут небольшими, но за счет этих средств можно будет вместе отметить какое-нибудь приятное событие в течение года.

Стараюсь соблюдать дисциплину, но, как говорится, «совершенство вам не грозит». При Старкове опоздал на тренировку, при Лаудрупе явился на обед не в той футболке… Что делать – отдавал штраф кассиру.

В команде Романцева все было построено на доверии. Было правило – не играть в карты в день матча. И никто даже не задумывался, чтобы перекинуться в картишки. Дисциплина при Старкове – известная история. Второй тренер Игорь Клесов чересчур внимательно следил за игроками, и это подпортило наши отношения с тренерским штабом.

Владимира Григорьевича Федотова нередко упрекают в излишней мягкости. Наверное, что-то шло от характера. Кое-кто из игроков основного состава мог валять дурака, зная, что завтра он в любом случае выйдет на поле. В этом плане Черчесову удалось улучшить обстановку. Его назначение на какое-то время встряхнуло команду, дисциплина усилилась. Все поняли: место никому не гарантировано», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Популярные комментарии
хреново? нюхни клевер
Я уже говорил что в случае Федотовым и Черчесовым был применён эрзац вариант Жорже-Газзаев, который у ЦСКА привел к первому европейскому трофею( надо думать не последнему). Спам это тоже здорово встряхнуло (1-ый сезон- финиш очко в очко с чемпионом, 2-ой сезон - борьба с Зенитом за чемпионство до последнего тура) Этого эрзац-заряда( как и в ЦСКА!!!!!) хватило на 1,5 сезона( м.б. чуть больше) а далее пошёл закономерный крен. Х Хотя, объяви Черчесов, что уходит в конце сезона, м.б. Спартак и не завалился бы на бок как при Лаудрупе.
хреново? нюхни клевер
Крен же в обеих случаях объясняется более упрощённым представлением о комбинационности в игре у Газзаева и Черчесова по сравнению с Жорже и Федотовым соответственно. Т.е Спартак проделал тоже самое что и ЦСКА, только на более низком уровне.
хреново? нюхни клевер
Что касается ОИРА то негоже отказываться от своей бывшей команды, говоря что её дела его не интересуют. Вот Тарханыч, хоть и развалил созданный им же коллектив, способный решать самые высокие задачи в чемпионате( с другим тренером ЕССНО), постоянно подчёркивает что он бывший армеец и болеет за ЦСКА, если конечно не тренирует кого-нибудь.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий