Алексей Михайличенко: «Аршавина уже точно надо скорее продавать»

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко высказал свое отношение к возможному трансферу форварда «Зенита» Андрея Аршавина в один из европейских клубов.

«Раз Аршавин в одном из интервью сказал, что «Зенит» вряд ли поднимется выше того уровня, на котором он сейчас, раньше чем через пять лет, то его уже точно надо скорее продавать. Если футболист заранее выстраивает для себя программу: потоптался, разбежался и прыгнул на пять лет, то с ним надо расставаться. Игрок должен стремиться побеждать, а не рассуждать. Его слова лишний раз подтверждают нашу общую с Россией проблему: наши футболисты играть в футбол умеют, но не верят, что умеют. Этой проблеме уже не один десяток лет.

Чтобы ребята «поверили, что умеют», нужно время. Стараться в каждой игре ставить самые высокие задачи, а не говорить себе: в этом году мы будем пятыми, и это хорошо, а в следующем – уже четвертыми, и так далее.

В 2009-2010 годах я бы хотел больше видеть коллективного взаимодействия в своей команде. Это не значит, что для меня не важны индивидуальные действия, они очень важны, но в первую очередь необходимо работать на команду, а если получается что-то сверх задачи – прекрасно.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы на поле выходили 10 универсалов, но это невозможно. Чем больше в команде будет универсальных футболистов, которые умеют и отбирать, и прессинговать, и атаковать, тем лучше. Мы видим множество примеров, когда собранные вместе звезды ничего не могут сделать против хорошо отлаженного командного механизма», – приводит слова Михайличенко «Газета».

Популярные комментарии
MaIl89
С чего это вдруг? Игрок под контрактом, команде решать.
MaIl89
Он 100% прав, но в том то и дело что Зенит никого не держит. Они поставили цену, 20 миллионов. Кто хочет пусть платит и берет.
Ответ на комментарий pobeda-da
Лобановский когда выпустил Леху в Динамо-тот как начал голы штопать в каждом матче,вот красатища была,а затем и Евро с Олимпом вытащил...не забываемо!к тому же умен-знает шо говорит)))
MaIl89
Человек который привел команду к победе в УЕФА и сборную к полуфиналу Евро стоит 40-50 миллионов. Но из-за сказанного ниже сожно на 20 спустить. Не ниже.
Ответ на комментарий ,Tiv,
Аршавин не плохой игрок, но 20 он не стоит, максимум 15.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий