Леонид Черновецкий: «Почему я ненавидел «Арсенал»? Потому что там отмывались деньги»

Мэр Киева Леонид Черновецкий, который стал новым владельцем украинского «Арсенала», рассказал о том, как проходили переговоры о покупке клуба.

«Почему я ненавидел «Арсенал»? Потому что там отмывались грязные деньги. Как это делалось на самом деле: во-первых, закупались очень дорогие футболисты за копейки, а большие деньги получил тот, что отпускал им бюджетные средства. Потому я сразу, как и обещал киевлянам, продал этот клуб, надеюсь, в хорошие руки. Теперь я хочу купить его обратно. За гривну. Но не на бюджет.

Клуб, скорее всего, возглавит мой сын. Моя фамилия воспринимается в футбольном мире, хотя я больше люблю другие виды спорта. Сам люблю играть в футбол, хотя мне уже скоро 60 лет. Сын мой – очень большой болельщик, поклонник, кстати, и «Шахтера», и киевского «Динамо». Патриот своей страны, любит футбол.

Я не хочу называть еще одного инвестора, который претендует на 50 процентов акций. Но это очень богатый и уважаемый на Украине человек. Главным образом я думаю о детях на улице. Они, кстати, очень хорошо, с сигаретой в зубах, правда, бегают в футбол. Сигареты заберем. И клей, и водку, и вино. Будут они бегать, а вы будете за них болеть», – приводит слова Черновецкого TCH.ua.

Популярные комментарии
CAPMAT
Крутой мэн! Жжот! Поржал спасибо!-))
CAPMAT
Ну он имел ввиду что дорогие по бумагам Прикол был когда от из Роллс-Ройса вылез и говорит:скоро буду мерзнуть вместе с народом Внаглую стебался..)
Ответ на комментарий microsoft
Как это делалось на самом деле: во-первых, закупались очень дорогие футболисты за копейки, а большие деньги получил тот, что отпускал им бюджетные средства. Потому я сразу, как и обещал киевлянам, продал этот клуб, надеюсь, в хорошие руки. Теперь я хочу купить его обратно. За гривну. Но не на бюджет. Это разрыв мозга какой то. Как можно купить очень дорогого футболиста за копейки? Купите Месси за сто тысяч... Где во вторых? есть здесь кто из Киева? Он в самом деле такой неадекват?
Дер Вар Ваарт
неадекват
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий