Директор спортивного вещания «НТВ-Плюс»: «Расчет цены показа чемпионата России был сделан на основании договора с РФПЛ»

Директор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Анна Дмитриева объяснила, почему телекомпания не может снизить цену на права на показ матчей чемпионата России-2009.

«РФПЛ утверждает, что они получают не так уж и много денег по нашему контракту. И эти суммы не помогают лиге решать какие-либо серьезные вопросы. А мы же, наоборот, считаем, что те деньги, которые мы обязаны будем заплатить РФПЛ в 2009 году, баснословно большие.

Тем не менее, расчет цены для других телеканалов, желающих показывать футбол, был простой и четкий. На основании этого договора. Мы живем в рыночной экономике и не можем даром отдавать то, за что сами платим. Но если будет принято такое же административное решение, как и в начале 2007 года, то мы вынуждены будем это сделать», – цитирует Дмитриеву газета «Аргументы и факты».

Популярные комментарии
Ceremonial Comedy
Камрад, уровень чемпионата от перехода футбола на тарелки не повысится. Люди просто будут смотреть тот же говночемпионат за немалые бабки. Пока у нас в целом ситуация в стране далека от той, что в благополучных европейских странах, брать с них пример в каком-то одном аспекте бессмысленно.
Ответ на комментарий Valerianych
1) Футбол был бесплатый это да! И он может оставаться бесплатным, НО тогда о каком новом уровне мы говорим? Так и будет болото а не чемпионат! Или хороший чемпионат и самоокупаемые клубы или все на халяву и говно чемпионат! Когда премии за занятые места будут различатся на 1-2милиона! вот тогда Нальчику будет выгодней биться на поле а не сдавать игры! 2) Это пример того как надо платить за свои увлечения! А не выпрашивать их на халяву! 3) Тогда она стоила 18 да и на жизнь деньги тоже нужны! с уважением
Javier
Уважаемые любители английского футбола, В субботу 17 января начинается 22-й тур. Прием прогнозов на матчи Английской Премьер-Лиги проводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на на ветке «На Старт» по ссылке: http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1
Valerianych
Всем кто скажет про кризис и нехватку денег! У меня знакомы хотел себе Соньку 3! Но бабла не было!Но он не стал просить её бесплатно у государства как социально значимое явление! Он все лето, вместо отпуска проработал в МакДоналдсе! И купил себе ПС3!!! Вот этот пример достойный уважение! А крики: «Хотим на халяву» это бред и попрошайничество! Все равно что когда в метро милостыню будет здоровый жлоб просить! Идите работать!!!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий