Алена Бондаренко: «Я не ставила для себя каких-то завышенных целей»

Украинка Алена Бондаренко, обыгравшая в третьем круге Открытого чемпионата Австралии сербку Елену Янкович со счетом 6:2, 6:3, ответила на вопрос, как настраивалась на игру, а также рассказала, что успела увидеть в Мельбурне за все время своего участия в турнире.

«Я не ставила для себя каких-то завышенных целей, не говорила себе, что вот именно сейчас должна победить, раз столько раз проиграла. Я сейчас в хорошей форме, и старалась показать все, что могу на корте, не нервничать, и играть до конца на победу. Было понятно, что Янкович в какой-то момент может заиграть лучше, как это и случилось во втором сете при 4:1, – я немного занервничала, а она смогла прибавить, – и мне нужно было продолжать активно играть самой. Наш первый матч закончился со счетом 6:7 в третьем сете, так что шансы и тогда были.

Мельбурн нам нравится, мы здесь многое видели – были в зоопарке, в аквариуме, ездили на Филипп Айленд смотреть на известный «парад пингвинов». Времени, чтобы много поездить и побродить по городу, обычно не бывает, просто вечером иногда гуляем по Мельбурну», – приводит слова теннисистки Теннисный портал Украины.