Дмитрий Парфенов: «Старков потихоньку всех выживал из «Спартака»

Защитник «Сатурна» Дмитрий Парфенов рассказал о том, как расставался с московским «Спартаком».

«У меня закончился контракт, я пришел к Шавло – что дальше? Отвечает: продлевать не будем, но можешь поехать с командой на сбор. Мы на тебя посмотрим – и решим. Я ответил: «За восемь лет можно было насмотреться. Если хотите, чтобы сам сказал об уходе – ради бога. Я ухожу…» Руки пожали – и в разные стороны.

Когда я уже сидел в динамовском офисе и заключил контракт – звонок. Старков: «Ты все неправильно понял, мы решили с тобой продлить…» – «Не знаю, что вы там решили, но я был у генерального. Тот со мной уже простился».

В отношениях со Старковым для меня было непонятно одно: прочему честно обо всем не сказать, если на меня не рассчитывают. Выпускал на минуту. Говорил за четыре минуты до конца матча: «Еще рано, можешь испортить». А за минуту – в самый раз. Вот эти выходы на замену были не поддержкой, а наоборот.

А походы Клесова, второго тренера, по номерам чего стоили! Мы всегда одной компанией сидели в номере – Аленичев, Титов, Ковтун и я. Так нам под вечер и мячи приносили подписывать, и буклеты. Лишь бы посмотреть, что мы делаем. Думали, заговор какой-то замышляем. А какой заговор, господи… Для нас «Спартак» – дом родной. Неужели будем вредить? Но Старков полагал иначе – поэтому потихоньку всех выживал», – цитирует Парфенова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Postsсriptum
Что тут сказать. Старков - плохой тренер, Шавло - ужасный гендир. Благо сейчас всё по-другому.
MiGus
параноик какой-то, слежка ему виделась в том, что мячи на подпись принесли :)
ORKna4-re!!!
с чего это они забили то? Они были авторитетны, ему было это неудобно, вот он именно их, авторитетов и разгонял...
Ответ на комментарий vector *
Дмитрий Парфенов: «Старков потихоньку всех выживал из «Спартака» кого это «всех»? всю команду штоле? или отдельных товарисчей, забивших на футбол?
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий