ВГТРК будет транслировать биатлон ближайшие четыре года

Холдинг ВГТРК выкупил права на трансляции биатлонных гонок Кубка мира на ближайшие четыре года. Об этом сообщил комментатор Дмитрий Губерниев во время сегодняшнего прямого эфира из Антхольца. Сумма контракта не называется.

Напомним, что основными правами на показ биатлонных соревнований владеет EBU (European Broadcasting Union), который сотрудничает с норвежским NRK, австрийским RTL, финской YLE, шведской SVT и российской «Югрой». Телеканал «Спорт» (сейчас – «Россия 2») покупал права отдельно.

Ознакомиться с рейтингами биатлона можно здесь.

Популярные комментарии
начинающий любитель
Значит ещё четыре года Дмитрий Губерниев будет радовать нас своими забористыми репортажами!!! Ну что ж, поболтать он любит! Значит можем узнать что нибудь новенькое! Особенно с сайта Sports.ru.
Agess
На самом деле это хорошая новость.
начинающий любитель
Ничего! С приходом цифрового ТВ у всех появится возможность выбирать какой канал смотреть. Не долго осталось ждать: максимум лет десять.
Ответ на комментарий Ладная 53
Не забывайте и про остальную Россию, которая в большинстве своем компьютеров не имеет и спортс.ру не читает, а основные новости про спорт узнаёт только из телевизора. Так что Губерниев - очень неплохо. Что ж, нам что ли одним узнавать про собачек и кошечек спортсменов, кто и что кушает, с кем и где спит... и т.д. :)
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий