«Гомель» хочет вступить в КХЛ

Белорусский «Гомель» в следующем сезоне планирует заявиться в КХЛ.

«Переговоры по поводу нашего вступления в КХЛ ведем уже полгода. Просто не считали нужным это афишировать раньше времени. Готовимся очень обстоятельно. Недавно обратились к Владимиру Наумову с просьбой поддержать нас в нашей инициативе. С Владимиром Владимировичем условились так: если федерация дает добро на поход «Гомеля» в КХЛ, то мы сами ищем спонсора и источники финансирования, а также начинаем модернизацию ледового дворца. Строительство новой арены на сегодня для нас нереально. Но в течение года мы сможем расширить вместимость нашего дворца до необходимых 5,5 тысячи мест.

На первый сезон будем ограничиваться минимальным, необходимым по регламенту бюджетом. Нефтепровод «Дружба» — наш генеральный спонсор — в состоянии выделить эту сумму. Также хочу отметить, что в КХЛ мы не будем противопоставлять себя минскому «Динамо». Мы будем преследовать в лиге свои цели. В «Гомеле» много талантливой молодежи, нам просто необходим выход на новый уровень. К тому же недавно сдана гостиница на 65 мест при клубе, в городе есть аэропорт. По инфраструктуре мы соответствуем КХЛ», – рассказал директор клуба Игорь Молчанов в интервью «Беларусь сегодня».

Популярные комментарии
Хьюман
Зачем вам это
-=Druid=-
А Керамин не хочет вступить? Кажется, это из лучших у вас?
Jeff O`Neill
А я думаю почему нет если гомель соответствует всем требованиям, даже если на 22 месте все равно опыт для ребят огромный будет
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий