Чемпионат Европы. Пары. Кавагути и Смирнов выиграли золото, Савченко и Шолковы – 2-е, Мухортова – Траньков – 3-и

Чемпионат Европы

Таллин, Эстония

Пары

Итоговое положение

1. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 213,15 (личный рекорд)

2. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 211,72

3. Мария Мухортова – Максим Траньков (Россия) – 202,03

4. Татьяна Волосожар – Станислав Морозов (Украина) – 187,83

5. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 159,84

6. Николь Делла Моника – Янник Кокон (Италия) – 156,80

Произвольная программа

1. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 139,23

2.  Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 137,60

3. Мария Мухортова – Максим Траньков (Россия) – 128,49

4. Татьяна Волосожар – Станислав Морозов (Украина) – 120,23

5. Николь Делла Моника – Янник Кокон (Италия) – 104,16

6. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 104,00

ВИДЕО произвольной программы Кавагути – Смирнова

ВИДЕО произвольной программы Савченко – Шолковы

ВИДЕО произвольной программы Мухортовой – Транькова

Результаты короткой программы и видео лучших прокатов - здесь.

Популярные комментарии
Angel
ДААААААААААААААААААА))))))))))))) Вот это я рада)))))))))))))))))))) Мне очень понравилось) Кавагутишна прям зажгла, с таким настроением, с таким огоньком, огнище даже)) МММТ очень хорошо смотрятся вместе, идеальная пара, Максим красавчик еще тот), но Юко с Сашей просто фантастичеки передают энергетику) Короче, я счастлива!!! Оживает наше фк, оживает...) И, конечно, отдельное спасибо Тамаре Николаевне. Браво и спасибо за все!
Yury1
Продолжаю. Мухоротова/Траньков. Произвольная была неплоха - но не более того. Плюс две ошибки. И хотя в базовой сложности они уступили конкурентам сущую ерунду - не сложность определила результат. Не было настроя. Пара выполняла элементы. Души в исполнении я не почувствовал. Осталось некоторое разочарование, потому как в короткой они были просто изумительны. Так что и оценки, и результат закономерны. А хотелось большего - даже не места, большего в исполнении. Следом вышли Кавагути/Смирнов. Вот уж кто катался ВДОХНОВЕННО. Очень интересно смотреть на Смирнова: у него всегда такое растерянное выражение лица. Юка смотрелась великолепно, все элементы выполнены прекрасно - кроме тройного тулупа. На выезде ошиблась Юка и резанули им прилично: вмесо 4.0 получили 2.8. А больше ошибок и не было, только надбавки. Савченко/Шолковы выступали последними. Катание их мне не понравилось, и программа тоже не понравилась. Но если бы не ошибки - им бы снова отдали золото. Но - не случилось. Хотя оценками за компоненты судьи попытались поправить им макияж. И еще. Я насчитал три грубых ошибки, в оценках отразили две. Разнобой во вращении судьи как-то и не заметили. От этих ребят я ждал большего. Впрочем, большего я ждал ДО чемпионата. Уже в короткой стало ясно, что борьбу они не выдерживают. Оттого и глубочайшее разочарование на лицах, скрыть которое они и не пытались.
Тринити
Саша и Юко молодцы, всех поздравляю! Программа у них очень сложная и интересная,чтобы выигрывать у киатйцев и немцев нужно именно такие программы смотреть. И не смотреться это как акробатика, такие поддержки красивые, переходы, наоборот это показатель класса, все, кто без сложности - это за пределами 6 - ки (так и на них без слез не взглянешь)! Выиграли заслуженно, главное, чтоб Юка к Олимпиаде прыжки отточила. Маша и Максим откатали откровенно слабо, без вдохновения. Мне кажется сложность нужно добавлять Маше с Максимом, иначе Олимпиаду проиграют, у китайцев программы сложнее, у Юке с Сашей и немцев тоже. Немцы разочаровли, программа абсолютно скучная и неинтересная (у Маше с Максимом самая вдохновенная программа, если нормально откатают). Я вспоминаю немецкую произвольную 2007 - вот олимпийская программа, а не 2010, Алена еще старается и эмоционально катает, а Робин как истукан с неизменным выражением лица.Да, и к середине уже заснуть хочется, мне даже украинская больше понравилась, токо Стас, как всегда:) Что касается костюмов...не знаю, опять таки у немцев самые удачные были в 2007 г., а эти розочки у Алены ни к чему. Маша с Максимом разочаровали (в плане костюма), зачем на Макса надели эту атласную белую рубашку огромного размера??? Машино красное платье красиво само по себе, но абсолютно нелепо смотрелось с костюмом Максима и этой программой, не смотрелись они как единое целое. Зачем вообще сменили костюмы, бледно розовая с серым гамма прошлых костюмов - вот это и в музыку и Максим так хорош был, верните костюмы, ребята!!! Юко с Сашей в целом смотрелись гармонично. костюмы под музыку подходили, но до этого они катались в сиреневом, что тоже было неплохо и можно костюмы вернуть:)
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий