Николай Валуев: «У меня уже не хватит уважения к Холифилду, чтобы и второй раз боксировать с ним так же, как в Цюрихе»

Временный чемпион мира по версии WBA  в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев рассказал, почему не хочет проводить матч-реванш с Эвандером Холифилдом и подверг критике своих немецких промоутеров.

О матче-реванше с Холифилдом: «Хоть и с небольшим перевесом, но все же он проиграл. К тому же это в духе американцев: если на ринге они не падают замертво, то тут же начинается какая-то непонятная возня, скандалы. Не хочу иметь с этим ничего общего. Холифилд требует реванш? Если таковой состоится, то исключительно по финансовым причинам. У меня уже не хватит уважения к Эвандеру, чтобы и второй раз боксировать с ним так же, как в Цюрихе».

 О промоутерах: «У меня создалось стойкое впечатление, что у наших немецких партнеров совершенно нет никакого желания развивать интерес к Николаю Валуеву в России. Я не знаю, сколько стоит контракт с телеканалом, который подписал наш промоутер, но нам он наносит прямой ущерб. Сегодня Николая Валуева можно увидеть где угодно: в кинотеатре, по телевидению, в фильмах, но только не боксирующего в ринге. Не знаю, что нужно предпринять, чтобы нас дома не забывали», – цитирует Валуева «Спорт-Уикэнд».

Популярные комментарии
MaIl89
Валуев правду говорил. Валуев победил. Холифилд старался и заслужил уважения, но все таки он проиграл, за возраст очки не даются.
UnkName
Раньше бои Валуева стабильно по Рен-Тв показывали,анонсы делали,программы про него,было интересно смотреть и многие смотрели,интерес к боксу появлялся благодаря к этому среди населения...А сейчас в этом плане спад несомненно
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий