Анатолий Заяев: «Тимощуку нужно переходить на новый уровень своей карьеры»

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев уверен, что капитан «Зенита» Анатолий Тимощук сможет заиграть в «Баварии».

«Я уверен в Тимощуке на все сто процентов. Толик – футболист, повидавший все на своем веку. Он сформировался как настоящий лидер в «Шахтере», стал там истинным капитаном. Потом переехал в «Зенит» и вновь повел за собой коллектив.

Тимощук – великолепный и уникальный игрок. Исполнителей, умеющих так действовать в отборе, сегодня в Европе практически нет, так что «Бавария» делает выгодное капиталовложение.

Такие большие команды не тратят деньги просто так. «Бавария» привыкла всегда быть первой, но пока у нее не все получается. Так что такой блестящий исполнитель, как Тимощук, значительно укрепит мощь немецкой машины.

Толик достиг всего с «Шахтером», выиграл Кубок УЕФА с «Зенитом», так что теперь ему нужно переходить на новый уровень своей карьеры. Я уверен, что Тимощуку даже не понадобится время на адаптацию в Германии, он сходу стане основным исполнителем «Баварии». Он без проблем выучит немецкий язык и, даже, может быть, останется жить там по окончании карьеры. Почему бы и нет?» – цитирует Заяева «Наш Век».

Популярные комментарии
starik
А если ты про середняк испанский или английский - дык чем это лучше «Зенита»? :)
Ответ на комментарий Dantez
Бавария на вырост пенсионеров берёт. Пример Тонни показателен, Тимощук полностью вписывается в эту концепцию. Другое дело, что в его годы уходить в не самую сильную европейскую лигу это мягко говоря странный шаг. Безусловно Бавария команда с хорошим прошлым и пока неясным будущем. Возможно это поможет ему себя мотивировать на ближайшие пару лет, но мне как слабо верится, чай профессионал - не любитель. Почему не команда в англии или испании ? Опорник везде пригодится или конкуренции боится ? Так в Баварии в чистый лист его никто не поставит. За деньгами или славой ? Сильно сомневаюсь, что они смогут ему это дать в большей мере чем его текущая команда. Ну в принципе да, тогда пиар один остаётся :)
kiti
Толя провел в Зените 2 года и принес немало пользы клубу. щас ему 29, нормальный возраст вполне
Ответ на комментарий gla2z
Не очень понимаю, кому надо платить серьезные бабки за немолодых уже игроков, способных провести на высоком уровне, еще от силы 2-3 сезона... Это касается и Аршавина и Тимощука. Вот Погребняк еще может кого-то заинтересовать. А так, все это галимый пиар, имхо
Rocafella
Понимаешь, по собственному опыту говорю, если ты испытываешь неприязнь, нежелание, делаешь что-то просто так по инерции, ты не добьёшся успехов в этом деле. Поэтому, если Тимощук не хочет играть за Зенит, он не будет выкладываться, а просто будет бабло отрабавтывать и всё...
Ответ на комментарий diMitra
Вот только зарплату Бавария предлагает в 2 рубля, а больше Толя никуда не рвется, так что Тимощук и дальше будет блистать в Зените!
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий