Никитин заменил Флеминга на пресс-конференции

Главный тренер омского «Авангарда» Уэйн Флеминг, не вышедший на третий период матча с «Витязем» (без него «Авангард» забросил две шайбы и добыл победу в овертайме – 2:1), не пришел и на послематчевую пресс-конференцию, сообщает корреспондент Sports.ru Александр Лютиков.

Вместо него появился старший тренер Игорь Никитин, который в сентябре исполнял обязанности главного тренера после увольнения Сергея Герсонского. Под его руководством «Авангард» тогда выиграл пять матчей из пяти.

«Хочу поблагодарить своих ребят. Это четвертая подряд игра с овертаймами, поэтому, естественно, физических кондиций не хватало, нас выручал характер. Тем более было тяжело от того, что нашим соперником был «Витязь», – это всегда сложный оппонент.

Я готов отвечать на вопросы только по игре. Что по ходу матча, что не по ходу брать бразды правления командой – это одно и то же. Скажу только, что это тяжелее, чем быть игроком. Но это работа, которая приносит удовольствие», – отметил Никитин.

Еще по теме