Шандор Варга: «Не знаю больше такой страны, которая бы платила тренеру 7 миллионов и не спрашивала с него за результат»

Известный футбольный агент Шандор Варга выразил недоумение по поводу условий контракта Гуса Хиддинка с РФС.

«Обычно, контракт между работодателем и работником предусматривает взаимную ответственность. В данном случае в России сложилась уникальная ситуация, когда тренер после провала отборочного цикла и непопадания команды на чемпионат мира вообще не понес никакой ответственности за результат. Как такое вообще возможно – после поражения в главном матче отборочного цикла тренер не появляется на итоговом заседании исполкома, никак не объясняет происшедший провал, после чего через газеты начинает учить федерацию выполнять свою работу и говорить о необходимости перемен?

Не знаю больше такой страны в мире, которая бы платила тренеру 7 миллионов евро в год, вообще никак не спрашивала с него за результат», – цитирует агента «Советский спорт».

Популярные комментарии
mi1an*
вот это уже продуктивный разговор явный минус у Хиддинка - это настрой с боевитыми командами типа Израиля и Словении, которые грызут землю (может просто не привык к такому).. только сейчас наш футбол извратили деньги. Далее. Что за 6! разгромных поражений за 4 года? Я помню англию, и мегаиспанцев (дважды). Но тут уж кто первее забьет, если не мы - то мы открываемся еще больше получается. Я 3 разгрома получил от команд - главных претендентов на золото ЧМ. 1. Испания 2. Англия 3. Бразилия 4. Германия ...
Ответ на комментарий skitty
а наш случай - и есть системная ошибка.. другое дело, что она не с Хиддинка начинается.. но он ее часть.. по факту мы провалились в двух отборочных циклах из двух возможных (не считать же победой Хиддинка успех хорватов на Уэмбли за сумасшедшие премиальные).. проиграв при этом ключевые матчи Израилю и Словении, то есть уступающим по классу коллективам.. и потерпев, если не ошибаюсь, шесть! разгромных поражений за истекший период, от команд превосходящих нас по подбору или равных.. это приговор.. dixi
mi1an*
способен, только там не указывается нигде что платит рфс только указывается что они спонсора будут искать, чтобы дальше оплачивать контракт в случае продолжения трудовых отношений после переизбрания президента. заключение контракт не есть = выплата зарплаты по контракту может быть получатель хидинковских услуг один контрагент, а плательщик услуг - другой контрагент.
Ответ на комментарий rio
Слушай, ну ты читать и анализировать то способен?.. «Контракт с Хиддинком рассчитан до лета 2010 года» (с) просто до конца 2009 эти расходы брал на себя наф, а теперь отказался.
rio
- странный контракт. он не выполни задачу, а будет получать ту же зарплату до лета. - причем тут в какой он стране живет? до голландии 2-3 часа лету. зачем на заседании присутствовать? жалко что ты этого не понимаешь.. - не дает объяснений..конечно не обязан. он ваще на все тут плевал похоже и никому ничем не обязан. это тоже показательное поведение. - как ему федерация мешала? что за глупости.. - ссылку щас лень искать. я читал это в блоге черданцева. он там цитату приводил.
Ответ на комментарий mi1an*
-странно составленный контракт голландца с работодателями (ты его видел? Ванга видел?) что там должно быть прописано, штраф или увольнение??? -неявка гуса на исполком рфс (то есть открытое проявление неуважения) - вот тут не знаю.. тут скорее влияет то что он в др. стране живет и трагедия и для него лично. зачем на заседании присутствовать, какие отчеты делать? - не дает публичных внятных объяснений о причинах провала (ГТ не обязан давать объяснения провалов, (например свой авторитет дополнительно подорвать либо игроков очернить.. зачем? или это в контракте должно быть прописано?) - после своего провала смеет еще переводить стрелки и обвинять федерацию в неправильной работе (ну если федерация не помогает, а мешает - то почему бы и нет, там то пианистов нет которых нежалко стрелять, найдутся другие) вот ты говоришь федерацию ругает, указывает как и что жить и прочее дай ссылку, я это пропустил (для меня это новость небольшая).
Еще 147 комментариев

Еще по теме

150 комментариев Написать комментарий