Саманта Стосур: «Всегда чувствуешь облегчение, пройдя первый круг»

Австралийка Саманта Стосур, обыгравшая в первом круге Australian Open китаянку Синьюнь Хань со счетом 6:1, 3:6, 6:2, отметила, что довольна в целом очень довольна своей игрой.

«Как я уже говорила после матча, всегда чувствуешь облегчение, пройдя первый круг. В целом я очень довольна своей игрой, тем, что удалось справиться с эмоциями на корте. Очень рада победе и выходу во второй раунд.

Сегодня я хорошо подавала, за исключением второго сета. Процент удачно поданной первой подачи упал, а соперница стала лучше играть на второй подаче. В тот момент ей было нечего терять, и она заиграла гораздо лучше. В третьем сете мне удалось наладить игру на подаче, я стала играть жестче. Я довольна тем, что после неудачи во втором сете мне удалось перегруппироваться и выиграть в третьем», – цитирует Стосур официальный сайт турнира.