Теодорос Папалукас: «Хочу сыграть с ЦСКА в берлинском «Финале четырех»

Защитник «Олимпиакоса» Теодорос Папалукас поделился своими чувствами по поводу возвращения в свою прежнюю команду, из которой в 2002 году уехал в Москву.

«Чувствую, что вернулся домой. Теперь понимаю, что «Олимпиакос» – единственный клуб, в который я мог уйти из ЦСКА. В России получил колоссальный опыт. И покидать армейскую команду, вместе с которой добился стольких побед, было очень тяжело. Но жизнь продолжается, нужно двигаться дальше. В конце концов, мы же не расстались навечно: по-прежнему поддерживаю связь с бывшими одноклубниками, с главным тренером Этторе Мессиной, с президентом клуба Сергеем Кущенко и генеральным директором Андреем Ватутиным. И храню воспоминания о шести проведенных в Москве годах как самые дорогие.

В НБА уже поздно – мне 31 год. В таком возрасте в сильнейшую лигу мира не уезжают. Но ни о чем не жалею. Многие талантливые игроки, в том числе и выступающие в НБА, не выиграли и половины того, чего достиг я за свою карьеру. Так что мне очень повезло.

Надеюсь когда-нибудь вернуться в Москву – может быть, уже в новом году. Очень скучаю по этому городу, по времени, проведенному здесь, по армейским болельщикам. И хочу сыграть с ЦСКА, который стал для меня второй семьей – пусть это не покажется высокими словами. Конечно, на паркете ни о какой дружбе между соперниками речи быть не может. Но это только до финальной сирены.

Рассчитываю, что и «Олимпиакос», и ЦСКА останутся на первых местах в своих группах, а значит, точно не встретятся в «Топ-16». Сыграть с прежней командой очень хочу, но – учитывая силу соперника – на как можно более поздней стадии. Скажем, в берлинском «Финале четырех», – рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу» бывший игрок ЦСКА.

Еще по теме