Хиддинку и Адвокату присвоены звания «Заслуженный тренер России»

Главным тренерам сборной России и питерского «Зенита» голландским специалистам Гусу Хиддинку и Дику Адвокату соответственно присвоены звания «Заслуженный тренер России».

Согласно приказу президента РФС и министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко от 25 декабря 2008 года Хиддинку и Адвокату присвоены спортивные звания «за заслуги в области физической культуры и спорта».

Под руководством Хиддинка сборная России в 2008 году стала бронзовым призером чемпионата Европы, а Адвокат привел «Зенит» к победам в Кубке УЕФА  и Суперкубке Европы.

Кроме того, звания «Заслуженный тренер России» удостоены помощники Хиддинка Александр Бородюк и Игорь Корнеев, а также ассистенты Адвоката Михаил Бирюков и Николай Воробьев, сообщает РИА Новости.

Популярные комментарии
Тутмос 3
АДМИРАЛ БЕНБОУ Надо же срач начать на ветке)) Ну а правда глаза-то режет)) Ты сам прикинь: правда рано или поздно ВСЕГДА становится достоянием.Поставь себя на место питерцев.Всю жизнь болеть за клуб,радоваться успехам,типа взяли КУЕФА и Суперкубок.А лет через 20 все вскроется,КАК и ЗА СКОЛЬКО это покупалось))...
QQQQuadrillion
Блата вспомнил потому, что он твой сородич?
Ответ на комментарий Дядя Яша
Я бы еще Блату и Месине вручил.
ffestmen
И Киевской Руси героев тоже дать нужно. По два. Каждому
Ответ на комментарий хреново? нюхни клевер
Может быть еще героев Киевской Руси?
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий