Екатерина Лобышева: «Сейчас мы топчемся на месте, никаких новшеств в подготовку практически не вносим»

Бронзовый призер Олимпиады в Турине в командной гонке Екатерина Лобышева рассказала о болезни, из-за которой пропустила часть сезона, о планах выиграть олимпийскую медаль в индивидуальной гонке.

О том, как восприняла новую смену тренера: «Не очень хорошо восприняла, потому что для спортсмена это очень тяжело. У каждого тренера присутствует свое видение подготовки, свое представление о технике. Скажем так, не понятно, кого слушать. Один говорит одно, другой другое и так далее. Но раз уж я решила работать, значит, надо слушаться нового тренера.

Единственное, что меня сильно выбило из колеи, это моя болезнь, отравление. Из-за него я пропустила три этапа Кубка мира. Сейчас потихоньку набираю форму и вхожу в соревновательный период».

Об Олимпиаде: «Буду стараться выступить на 1000 и 1500 метров. Не списываю со счетов эти дистанции, надеюсь, что все получится. Ну и, разумеется, рассчитываю на командную гонку. На Олимпиаде график соревнований составлен таким образом, что командная гонка будет уже в самом конце. То есть у нас будет возможность проявить себя и там и там, что является большим плюсом».

О том, хочет ли потренироваться с иностранной командой: «Конечно, очень хотелось бы. Сейчас мы топчемся на месте, никаких новшеств в подготовку практически не вносим. А хотелось бы попробовать что-то такое экстремальное для нас. Все время варимся в одной обстановке, находимся с одними и теми же партнерами по команде.

Всегда хочется за кем-то тянуться, как у Вани Скобрева произошло. Когда он попал в итальянскую команду, у него был лидер Фабрис, и сразу появились результаты. Думаю, мне тоже пошло бы на пользу покататься с каким-нибудь лидером. Но у меня, к сожалению, нет такой финансовой возможности», – приводит слова Лобышевой «Газета».

Популярные комментарии
Yury1
Потому и нет результатов мирового уровня, что из года в год одна и та же рутина. А ведь та же Лобышева имеет огромный потенциал...

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий